Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Почему некоторые тут с презрением упоминают жанр "цветочкофото"?

Потому что к ТАКОМУ фото относишься если не с презрением, то, как минимум, без интереса.
Наталия Акопова
Лучший ответ
Григорий Беляков Канэшно! Больший антирес вызывает съехавшее пирожное в дрянном кафе.
То нехорошие некоторые - их надо публично заклеймить позором и содомировать, чтобы другим было неповадно.
Впервые об этом слышу.
Против красивого цветочкофото никто против ничего не имет.
Шёл, упал, нажал на кнопку. :)

Юлия Пивчук
Наталия Акопова Шел, упал, очнулся - фото снялось...
Илья Курьянов Шел Помойша вдоль гаражей.
И вдруг увидел огромную кучу говна,наступлю или не наступлю ,подумал Помойша.
И действительно не наступил,а просто ебну..я туда мордой.
Сам люблю снимать цветочки. Следите за тем, чтоб ваша тень не закрывала ирисы (это они, если не ошибаюсь).
Maximilian Ambrose
Цветочков меньше, чем фотографов. И появляются они (цветочки) в одно и то же время. И снимают их совершенно одинаково. Поэтому "некоторым" это не интересно!

пачиму? ничего против не имею...
цветы с верхнего ракурса фотографируют только балбесы =)
Наталия Акопова Не, не только...

Ещё балбески, как минимум.
Фотографирую для себя, нигде не публикуя. Зимой ставлю на рабочий стол по очереди. Душу греют, напоминают о теплых днях...

Если такое фото, то почему-бы и не посмотреть.
Андрей Киселев
Фотографии хороши или плохи, не от количества снимков, а от их качества. У Вас очень много ошибок на снимке. Нужно учиться.
С презрением? ! Безобразие!
Насадить их на пестик! Тычинками задолбать!
Или ваще - носом и в нектар!

Иван Мазурин
смотря как сфоткать...)
потому что много неудачных наверное, хотя я как раз этим "жанром" и занимаюсь, так как обучаюсь только
Григорий Беляков Просто прелесть!

и у меня есть... но после выходных уже тошнит от съемки цветочков...
Анна Тарасова
у мну тож есть=)
потому что все, кто фоткают цветочки, думают, что это пипец как оригинально. а таких фоток уже куча...
Большинство таких фотографий скучны и однообразны)