Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Вопрос про ГРИПы, боке и прочую "муть". (тестовые цветочкофото)

Удумал сегодня на даче поохотиться с телевичком за птичками. Но эти гады забили на меня большой
и совсем не птичий - и позашкерились где-то.

Тогда решил я потестить Тамронец на цветуёчках при максимальном ФР.

Оказалось: при открытой диафрагме всё, что не фокусе, эта весёлая стекляшка размывает буквально в хлам.
И никаких тебе, пАнимаешь, кружочков-звёздочек.. . Фон - сплошное месиво-марево. Да и спереди ситуёвина похожая.

ВНИМАНИЕ, ВОПРОС:

Не перебор ли это? Или всё-таки смотрибельно? Или нуегонафик такие эксперименты?
А то вдруг на предметку потянет и там такая же фигня вылезет. Выскажитесь, плиизз. :)

Витя Носаль
Дядь.. . как-то некузяво рисует этот тамрон.. . и с насыщенностью ты немного переборщил, улетели у тебя каналы в плашки прям местами.. . ты старайся не saturation задирать, а vibrance (смело) - вторичные цвета лучше "поднимать", а то выбиваеццо...
Витя Носаль Значит так:

Ва-первЫх - это всё тестофото.
Ва-фтАрых - нефига тут умничать аглицкими словами.
В-третьЫх (красивое слово!) - я тока в ACDSee эти килобайты рихтовал.
В-чИтвёртых - я настолько обленился в отпуске, что даже иногда пИсаю сидя.

Вот такой тебе коммент будет. :))
Я после общения со своим Тамроном 28-75 больше ни один тамрон не не куплю и этот продам
есть лучше стекла
у меня уже это слово тамрон вызывает нервный тик...
Витя Носаль Ира, дык на то он и сторонний производитель. Лотерея, блин. :) Я вот не жалуваюсь пока что на этот девайс.
Екатерина Семёнова Не выдающийся - это да. Но не так все плохо. У самого такой. Макро очень даже ничего, портрет хорошо, ростовой - так себе, а вот пейзаж, конечно да, полная жопа отвратительно.
не фонтан, но терпимо. 70-300?
Oleg Timashev
Майкл! Абздеть!!!
Витя Носаль Кого? Чем?? Что случилось, Игорь?..
с кривыми надо обходиться помягче, а так к пиву потянет
Витя Носаль Буду зол, комментуя.

Ну нету у меня учителей по обработке! Сам дрочить изволю, по наитию.
маловато будет

а грип маленькими писать нада.. это те не ЖКХ
Л.
Лесика .
Мария Шпирко Чего это маленькими?) Тоже ж аббревиатура)
Витя Носаль Вот когда тихонько чихну - тогда и грипп буду маленькими пейсать. И буду у ЖКХ больничный клянчить.
Очередная попытка снять цвЯточеГ закончилась "неудачей"...
Umm Sumaya
Витя Носаль Василёк и незабудка стоят рядом в поле.
- Незабудка, тебе хочется?
- Да...
- Млять, где же эти проклятые пчелы?

(с) Анекдот. :))
Нормально размыл, но если чо можно "Фэйри" куда нито налить, говорят, достаточно одной капли.
Витя Носаль "Фэйри" нету. Но есть "Ленор". После стирки глянцевать не обязательно. Встряхнул цвяточек - и на верОвочку.
Красота то какая! Ляпота!
Сергей Кокин
Фотки прелесть! А ответы на твой вопрос, проиллюстрированные ОТВЕТЧИКАМИ, выше всех похвал!
Я те прост +5 поставил. . без комментов!
Фото нравятся .. получше чем белки!!!
Витя Носаль Ага, щас. Без БелкО... Вот тябе их на троих! :))

ноль_икс_игрик_енное фото только одно - ПОСЛЕДНЕЕ.
остальное - ХЛАМ.
Витя Носаль Апсолютли факинг эгри!
Ромашки прикольные выполучились. :)
2е 3е фото очень понравилось... .
PS. У меня сеня белка была моделью...: )
Dilion Artur Во, и кружОчки есть!))))))))
Витя Носаль ДимкО, тебе реально попёрло! :)
мне нравится доволи неплохая картинка, вот только в первом что-то не так слишком "грязным " кажется размытие, а на всех остальных фотографиях неплохо:)
Ксения )
Витя Носаль Да я чего-то с тенями-светами везде перемудрил. :( И только сейчас это тоже заметил.
Вредно на даче трудиться. :))) Там отдыхать надобно.
кружОчками было бы "не фонтан"
Нат Бусинок
Витя Носаль А если бы вместо кружочков там были бы маленькие портретики президентиков, отменивших в этом году техосмотрики? :)) Фонтан?
Старайтесь чтоб от снимаемого объекта было все подальше, и будет Вам однородный фон, а так только все в корзину (
Пример попробую выложить, не шндевр конечно.
Телевиком снято на 300 мм
<br/>Посмотреть на Яндекс. Фотках
Витя Носаль Ну, я-то к макро и не стремился.
А фото интересные. Потом внимательно по EXIFу полазаю. :)
Смотрибельно!:))
Алла Котова
Смотрится вполне отлично, но для полностью открытой диафрагмы это явный перебор. Что за телевик-то?
Витя Носаль http://www.shopfoto.ru/p/tamron-70-300-f40-56-di-ld-macro-12

На тыщекэнон прицеплен.