Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Без специального образования, самоучка может делать хорошие фотографии?

Tamuna Wulaia
Может, но теоретические знания - крайне необходимы. Потому как останешься только на данном уровне.
Аяар Анарбаевна
Лучший ответ
Может. Смотрите фото известных фотографов. Много ...И старайтесь копировать работы мастеров.. .
Так Вы будете развивать своё стремление к хорошему вкусу. Со временем у Вас будет появляться видение правильного постановки кадра, композиции, стиля и т. д. и т. п. . Все в Ваших руках. ;-)
Ойбек Давлетов
Яа, яа и такое бывает.
Z*
Zhibek ************
Может. А бывает, что и наоборот:)
Может. Это называется - талант.. . )
конечно, бывает, но увы, без знаний это бывает редко. Иногда любитель делает фотографию лучше, чем профессионал, он может позволить себе потратить на это много времени. профессионал за это время сделает сотни снимков.
Тимур Шакиров
легко многие зхнаменитые фотографы самоучки
Anatolij Koriakin
терпенье, труд--всё перетрут
да
Из моих знакомых фотографов только у одного есть образование. И он не замый лучший из них)
Inna Zueva
Методом проб и ошибок.. ! спец. образование ведь не всем дано))
Артём Солнцев
Конечно.
могут все у кого есть такое желание))
А почему бы и нет? Если человек хочет и может. Фотограф должен выдеть то, что не видят другие, обыкновенные люди: росинку в цветоложе, плывущее по небу облако интересной формы.... В общем, удачи Вам!!
я думаю что главное иметь желание учиться и склонности к фотографии (талант) . Нужно по крайней мере заниматься самообучением, интересоваться этим. Конечно не мало важно и из чего делаться фотографии.