Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Как вам такая революция в области фото?
Небольшой американский стартап под названием Lytro готовит чип, который сможет произвести настоящую революцию на рынке цифровых фотокамер. Если задумки смелых энтузиастов воплотятся в реальность, мы с вами сможем настраивать фокус на фотографиях уже после съемки. Все те, кто имел или имеет дело с зеркалками, прекрасно понимают, что речь идет о настоящем перевороте. Традиционные матрицы цифровых фотокамер улавливают и сохраняют фотоны света, тогда как матрица Lytro будет отдельно записывать свет, его интенсивность, а также направление. В теории это позволит изменять глубину резкости, вытягивать слишком темные фотографии, имитировать эффект объема уже после того, как данные сохранятся на флэшке камеры. Подобные технологии уже были анонсированы, но ни одно устройство не добралось до массового рынка. Компания Lytro, напротив, думает выпустить готовую камеру уже в этом году — все благодаря $50-миллионным инвестициям.
Эмм. А это случаем не будет эффект схожий с 3д??
Впечатляет! Спасибо за новость.
А! Не верю. Наша российская компания пол-Lytra в генеральным директором дядей Васей и не такое сделать могут :)
гыгы.. то есть RAW отменят?:)))))))))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
вполне может быть.
Лет ...надцать, мало, кто верил в мобильную связь.
не говоря ( если копнуть глубже) в видеозвонки, Тем, неменее, уже в разработке браузер с голосовым управлением ( говорят, есть демо. версия)
Похоже на бред. 50 лимонов баксов распилят - и все
за ваши деньги любой каприз...))) ) а тут миллиардные инвестиции....))) ) правда....)) ) "В 1970 году исследователи Bell Labs научились фиксировать изображения с помощью простых линейных устройств. Впоследствии под руководством Кадзуо Ивамы (Kazuo Iwama) компания Sony стала активно заниматься ПЗС, вложив в это крупные средства, и сумела наладить массовое производство ПЗС для своих видеокамер. Ивама умер в августе 1982 года. Микросхема ПЗС была установлена на его надгробной плите для увековечения его вклада. " ребята.. . как бы нам научиться такие вещи...))) ) а в то, что стоит как то укладывать электроны света так, чтобы и боке получилось и резкость на любом фокусном.. . в это я не верю...))))
... другими словами, это как RGB vs Lab? Этим журналюгам только бы сенсацию замутить.
на их векб сайте уже все показано можно посмотреть, мне нравится
Давно пора уже новый способ получения фото изобрести. Хоть и новые и навороченные камеры сейчас, но схема таки уже седая.
Но, на данный момент в это пока что слабо верится. Вот лет через N возможно, всего лишь 10 лет назад очень многие на пленку фотографировали. А сейчас?
бред сивой кабылы
Ооооо у меня уже встал!
И фотомастера превратяться в ретушеров.
Пока что в подобное верится с трудом. Это как если бы пришёл к вам человек и сказал: вот смотри, у тебя на руке часы, а мои похожи, но они могут не только измерять течение времени, засекать его отрезки или поднимать тебя в назначенный срок, но и записывать его, запихивать в консервную банку и менять его направление слева направо и обратно...