Фото-видео техника, темы, жанры съемки
У кого есть эл.схема ф/камеры Kodak M1063? Или же почему он не держит заряд, аккумулятор в норме.
схема ф/камеры Kodak M1063 Или же почему он не держит заряд, аккумулятор в норме.
Не думаю, что даже наличие эл. схемы аппарата поможет решению твоей проблемы.
На всякий случай посмотри стр. 2, а также 25 Инструкции по эксплуатации этого аппарата.
Там есть такая рекомендация:
Для получения помощи по данному продукту посетите сайт
www.kodak.com/go/m1063support и выберите раздел "Интерактивное устранение неполадок и ремонт".
Конечно, многое зависит от полноты заряда аккумулятора. Этот Li-Ion аккумулятор должен заряжаться 3 часа, при этом индикатор должен погаснуть. Его номинальная ёмкость 720mAh.
Стоит проверить исправность зарядного устройства (адаптера) KODAK, которое ты используешь.
Думаю, эта статья будет полезной:
http://4pda.ru/2008/10/08/1155/
Там есть такая рекомендация:
Думаю, эта статья будет полезной:
http://4pda.ru/2008/10/08/1155/
Нина Карпенко
Спасибо, вы мне очень помогли.
Перво-наперво проверяем чистоту аккумуляторного отсека и самой печатной платы фота.
Есть подозрение, что под контактами или между дорожками накопилась грязь (окисел) , и идёт тупо саморазряд через коротыш, т. е. это - самое натуральное короткое замыкание. Подобное легко может появится от конденсата. Например, зимой снимали на улице, зашли в тёплое помещение и тут же опять стали снимать. Так же не рекомендую таскать фот в нагрудных карманах. Дело в том, что человек имеет свойство потеть, и эта хрень тоже может попасть внутрь фота. Со временем грязи становиться всё больше, а аппарат работает всё хуже.
Вам надо проверить аккумулятор, скорее всего он быстро разрежется, а схема она вам не нужна
А каким методом Вы определили емкость аккумулятора? Если просто по напряжению - то это еще не означает, что ак. в порядке. Лучше Вам проделать след. работы:
1. Измерить ток потребления камеры. Без вспышки не должен превышать 100 - 140 мА.
2. "Полечить" ак. Если ему более 2 -2,5 лет, не ломая голову заменить.
Нина Карпенко
купил новый аккумулятор, спецы протестировали, результат тот же.
Вполне возможно, что просто косячит датчик заряда в камере. Даже при полном аккумуляторе он ошибается и дает "мозгам" команду на выключение. Я с такими случаями сталкивался. Непонятно, нафига вам схема.. . Возьмите лучше хороший молоток :)
такое же случилось после использования аккумов более 2х лет, заменить попробовать