Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Вопрос про Kodak Gold 200
Коллеги подскажите , кто фотографировал на Kodak Gold 200 , как он с контровым дружит ?в условиях низкой освещенности? И какие недостатки у этой пленки вы обнаружили
... никаких недостатков обнаружено не было. Он прекрасно дружит со всеми источниками света, включая контровые. У него превосходный противореольный слой
У кодак голд, нет достоинств кроме его низкой цены и не особой требовательности к точности экспозиции, хранению и обработке. Типичная попсовая плёнка для массового фотолюбителя.
Ирина Серебрякова
Но среди любительских она самая дорогая
Голд пленка на самом деле неплохая. Да, во главу угла поставлены срок хранения и фотоширота, что позволяет использовать ее любителями. Да, у нее несколько задраны цвета, что создает из любого кадра с травкой и людьми "американскую мечту", особенно, если в композицию включить контрастный белый объект... домик какой-нибудь.
Но с другой стороны, Вы же не планируете с нее оптическую, печать (даже не знаю, где теперь есть машинная оптическая печать)? Тогда все эти цветовые выверты правятся на этапе оцифровки или обработки.
Речь здесь идет о 135 формате, но полагаю на 120-й пускают ту же эмульсию, а может и вовсе идентичную пленку.
Но с другой стороны, Вы же не планируете с нее оптическую, печать (даже не знаю, где теперь есть машинная оптическая печать)? Тогда все эти цветовые выверты правятся на этапе оцифровки или обработки.
Речь здесь идет о 135 формате, но полагаю на 120-й пускают ту же эмульсию, а может и вовсе идентичную пленку.
Альберт Хазиев
В солнечный день Фотографировать собираюсь какие советы дадите
все зависит от того куда заправлена эта пленка
Альберт Хазиев
Простая мыльница konika pop ef10
Когда-то снимал. Самая распространенная и самая дешевая была пленка. С контровым светом больше дружит объектив и правильные настройки экспозиции.
Из минусов: сейчас цена перевалила за косарь и стоит она теперь под 2к. А еще 10 лет назад стоила 120р за 36кадров.
Из минусов: сейчас цена перевалила за косарь и стоит она теперь под 2к. А еще 10 лет назад стоила 120р за 36кадров.
Ирина Серебрякова
Никогда не была дешёвой, если только изредка фотомагазин для привлечения новых покупателей делал на неё скидку и объявлел об этом через интернет. Так три года назад в одном месте Москвы продавали за 280, когда везде в среднем за 450 руб.
До появления Кодаколора была в Москве самой распространённой, популярной и дорогой среди любительских.
Похожие вопросы
- У кого есть эл.схема ф/камеры Kodak M1063? Или же почему он не держит заряд, аккумулятор в норме.
- Возможно ли отличить съёмку на кинокамеру (red, arri, kodak, blackmagic и др.) и на просто хорошую видео/фото -камеру?
- Белкофото. Можно ли снять что-то более-менее на 55мм или без 200-300 мм и не пытаться?
- Разве так должен фоткать первопятак в паре с 70-200/2.8 первой версии?
- У меня фотоаппарат Никон Д90 и стекло никкор 18-200. Хочу снимать пейзажи с широким углом обзора.
- Проблема с фокусировкой, TAMRON 18-200, F3,5-6,5
- Можно ли отснять свадьбу на фокусные расстояния 50-200 мм?
- Сейчас на руках объектив 70-200 кэнон и фотоаппарат кэнон 600д.
- Canon. Приоритет светов c ISO 200 или "L" ISO 50?
- Дисторсия. Равноценен ли зум 70-200 фиксам 85, 100, и 135? Только геометрические искажения бочка и подушка!