Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Canon. Приоритет светов c ISO 200 или "L" ISO 50?

Вот есть эдакий режим в кеноне (5DM3), применение которому я так и не нашел. Приоритет светов. При активации этого режима минимальное значение ISO равно 200. Суть режима- более явные переходы в светах. Честно говоря, я не вижу логики. По мне так в режиме "L - ISO" то есть 50 в светах должно быть больше деталей.
Поясните пожалуйста, когда вы пользуетесь этими режимами. Насколько они вообще полезны.

Благодарю за нормальные ответы. Тролли могут тратить время, если жизнь не удалась.
КотЭ, Вы сами-то поняли, что написали? ? Во-первых, при ИСО 50 пересветов больше, чем при ИСО 200 быть просто никак не может. Во-вторых, во всех режимах экспозамера, кроме ручного, экспопара автоматически будем изменяться в соответствие с установленным значением ИСО, т. е. явных пересветов не должно быть в обоих случаях - это начальная школа! По поводу функции повышения деталей в светах. Разные производители называют эту примочку по-своему. В Никоне - это D-Lighting. Установите эту функцию в автоматический режим и не парьтесь. Снимая в РАВе, Вы сможете самостоятельно влиять на ДД, локально регулируя детали как в тенях, так и в свете.
Андрей Антонов
Лучший ответ
совсем не так как на плёночных камерах. там фотоширота улучшается при понижении чувствительности плёнки
Рома Шуба
на 50 больше вероятность что при нормальном свете получатся засветы из-за высокой светочувствительности, а вот 200 - и не супер ярко и в тоже время получить засвет не так легко
Вообще то я слышал, что при понижении ИСО падает динамический диапазон (в принципе его можно обозначить и как "переходы в светах", но вообще то и в тенях тоже) . Ну хорошо, положим при ИСО 50 у вас будут детали в светах, но так как чувствительность низкая, вместо деталей в тенях у вас будет просто тьма, либо засветы в светах (но детали в тенях) , тогда как при ИСО 200 достигается оптимальное соотношение светлое/тёмное. Примерно так я понимаю сей механизм.
Ольга Титова
приоритет светов это ведь съемка например против солнца. На пленочных кстати я так и не понял как снимать, часто не получается темные зоны.
Понижение исо думаю снижает дд, это правда.

Я пользуюсь экпокоррекцией когда надо темное в ярком свете высветлить, но яркое уходит обычно в пересвет
Приоритет светов в Кэнон - это аналог HDR. Поэтому не удивляйтесь тому, что получается. Это - компьютерная обработка. Лучше самому все поставить в режиме М или Р.
Лариса Ивановa