Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Белкофото. Можно ли снять что-то более-менее на 55мм или без 200-300 мм и не пытаться?

Всегда с величайшим удовольствием смотрел на белкофото, особенно на снятые крупным планом. Но пока был в нормальном состоянии 18-200, ни одна белка ни разу на глаза не попадалась, как попрятались ;-)))
А сегодня - подарок судьбы: фотоаппарат в руках, белка попалась на глаза! Но близко, зараза, так и не подпускала.. .

Как ББ, ДД и ГИБДД для первого белкофото? ;-)))
P.S. Ни грибов, ни дождевых червей не нашел ;-))))))
У нас в ЦПКиО близко подпускают. И не только людей. :))
\\

\
Автор Сергей Корнев, а рука моя!
Никущенко Дмитрий
Лучший ответ
Алексей Свиридов Роскошный кадр, Маша!
Ну ведь можно же, судя по представленным фото.

ФР 85 F 1.4 в чем то может и удобнее: -))

Монте Кристо
Евгений Гусев это чувак с рекламы?
Nikon D300
F 3,5
1/250 сек
ISO 200
фокусное расстояние 55 мм

что ещё рассказать про фото?
Мисс Энн
Ирина Чигасова осталось показать)))
Я этих белок вблизи отродясь не видел, с другой стороны, можно приклеить уши коту.
Vio ***
жаль, с грибами веселей.. . :)))))))))
Алексей Свиридов Кто бы спорил, Миша... Но нет в Самаре сервиса, способного к починке никоновской оптики... :-((((
нижняя - ништяк! прям под софит встала! ништяк !
ну, а как их снимать, это ты у Василия спроси, он заговор знает (за бухло продаст, если хорошо попросишь))
класс

шифруйтесь под аву тогда подойдет
Ad Dis
если белки не пуганные, и подпускают, и не лень подкрадываться, то подойдет, но длиннофоккусник конечно поудобнее. .
Пытаться надо всегда! Что и показывает твой пример - очень удачные кадры! Не факт, что на 18-200 снимки были бы лучше, я недывно снимал таким, правда от кенон, - на больших фокусных мыло и тормозит, а у тебя всё резко и с правильным цветом.
Даниил Лозов
Алексей Свиридов Спасибо, Слава!
в финляндии дикие белки их даже не прикормишь с рук... если долго сидеть не шевелясь и поджидать, то только с 200 не менее... зато синичек можно с 2ух шагов фоткать)