Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Вопрос по Nikon d5000
Добрый день!!!Подскажите пожалуйста самые оптимальные настройки аппарата чтобы фоткать им в повседневной жизни+вечером!У меня какието смазаные получаются - то при дневном свете голубизной отдают!хз!походу гдето чето сбил! на каком режиме лучше фоткать m a s p или авто режим!какие настройки делать в этих режимах!в общем кто понимает помогите пожалуйста его настроить!!!!
...опыт приходит с годами) )
поставь в режим "М" и экспериментируй.. . и ещё совет снимай в режиме RAW+F
...а на счёт смаза - проверь переключатель VR на объективе.
1. выбери удачные кадры
2. зайди в свойства файла (EXIF), посмотри какие были параметры
3. делай выводы
переходим в зеленую зону (АВТО) , фоткаем, радуемся... .
когда появится желание снимать осознано, начинаем изучать основы фотографии.. . ИСО, ГРИП и т. д...
1. кури инструкцию
2. если лениво юзай автомат т. к. нет универсальных настроек
3. если не устраивает говенное качество "зеленой зоны" переходи на ручные настройки и далее см. п. 1.
ну хоть одну фотку показал, а так что сказать, у меня д3000, зайди посмотри МОИ РАБОТЫ
Расписать то, чему люди по пол жизни учатся?
Вот приблизительная схема:
1. Взять в руки фотоаппарат
2. Сделать фото, основываясь на своем опыте
3. Наслаждаться результатом, или не наслаждаться, зависит от опыта
Все! Схема простая!
Вот приблизительная схема:
1. Взять в руки фотоаппарат
Все! Схема простая!
нельзя один раз настроить фотоаппарат и на всю жизнь
настройки делаются под конкретные условия съёмки и требования фотографа
читайте литературу, хотя бы инструкцию, там написано какие параметры на что влияют, также можете воспользоваться поиском по ответам и другим ресурсам
там же (в инструкции) и найдёте как сбросить настройки фотоаппарата на заводские
фотошоп...