Друзья, сам занимаюсь фотографией (семья, природа, макро, корпоративы) и никак не могу понять вот чего: к примеру, фото событий можно продать в газету, природы в журнал, корпоративы заказчику, а как заработать на эротических снимках? Зарабатывают ли или это только "искусства ради"?
1) Кто и для чего эти снимки покупает?
2) Для чего девушка-моделям такие снимки?
3) Как и где найти таких моделей?
Спасибо за конкретные ответы знающих людей.
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Ню-фотосессии: для кого и как?
фотографии природы Вам удается продать?? ? Респект.
Обнаженная натура прекрасно идет на календари, в рекламу и проч. Продать такие кадры никаких проблем нет. (1)
У девушек красивое тело чаще бывает, чем у юношей. Такие фотографии эстетичны, девушки хотят иметь подобные кадры в своем альбоме. Более детально природу явления разбирать сложно, долго и вообще много букв, да и раздел не тот - в философию надо. (2)
Ну и (3), без проблем найти моделей в любом агентстве или просто вывесив объявление на фотофоруме. Стоимость работы модели обычно в районе 1500 рублей за час. Бывает дороже, реже - дешевле. Помните, что агентства берут комиссию.
ого нифига себе ты сказанул )) да на НЮ фся фотография держиться это как СТОЛП фотографии .. от рекламы фэшин моды и так далее . Да у любой модели почти как в обязаловку должны быть фотки ню . не порно !! а именно красивые худ фотографии обнаженки . Если фотограф красиво фотает обнаженку моделей за ним аж бегают писают упрашивают что б их по фотографировали ) МИШЕЛЬ талково ответил - добавлю что настоящие профи снимают НЮ больше для искуства для души так сказать а не ради денег )) НУ И ДЛЯ ПОНТОВ НА ФОРУМАХ )))))))))) это если так кратко отвечать ))
Штоб народ дрочил и не засиживался на "Ответах"...И, тем более, не задавал глупых вопросов.... Неужели не понятно?)))
Именно твои фотографии хоть природы, хоть семьи, хоть макро никому не нужны и их никто не купит.
Уровень не тот.
Поэтому не парься.
Уровень не тот.
Поэтому не парься.
Для кого - это понятно, да и ответили уже, а вот как - зависит от того, кому это нужно. Понятно, что все по договору (на бумаге) - мало ли что.. . Если нужно тебе для работы - выбираешь модель и платишь ей деньги. Если нужно модели - либо она платит, либо ТФП - как договоритесь. А спрос на хорошую обнаженку всегда будет...
domain. com metart-models. com и подобные ресурсы покупают эту лабуду. дело хлопотное и опасное в общем-то.
Снимал. мороки много. лучше предметку. Больше удовольствия получаешь.