Фото-видео техника, темы, жанры съемки

С чего начать презентацию о себе?

мне нужно создать видеофильм на областной конкурс "Молодая смена 2012". Нужно рассказать о своих достижениях и т.п. Не знаю как начать. нужно что-то типа этого: 18 лет назад в небольшом городке родилась прекрасная девочка..")) Хочется что-нибудь оригинальней)
Подскажите, пожалуйста)
Видео-презентация не должна превратиться в оду о себе любимой.
Никакого самолюбования - это вызовет только отрицание и скепсис.
Правильно советует М. Мастер. Напиши о своих интересах: чем занимаешься, что нравится, какова твоя жизненная позиция и пр.
Люди должны с тобой познакомиться, а прекрасная ты или нет они уж
сами решат.
Станислав Филиппов
Лучший ответ
"Здравствуйте, меня зовут Алена Кузнецова. Я __________ и ___________ <вставка с работами> победила на выставке ___________ <вставка о выставке>" и т. д.
гыгы.. вот она смена растет.. ни хера не умеют и не достигли:)))
В презентациях всегда лепят только хорошее, пусть это даже брехня. Смелее, чем больше в неё наваяете о себе хорошего, тем лучше. подлинный смысл никого не интересует. Словом, побольше цинизма, люди это любят .
...."В цикле стихов, посвящённых мне.... "
Azamat Areshow
Начните шаблонно "Давным давно в далекой галактике.. . Кузнецовы"
Делай упор не на эфемерные утверждения типа какая я "умная", "прекрасная" и т. п. , а на какие-то факты, реальные достижения, объективную оценку твоих действий (можно немного приукрасить, преподнести в красивой обёртке) . Должно быть сделано качественно, подбери музыку (если требуется) , видеоряд, фото. Посмотри какое видео у профессионалов. Твоё видео должно вызывать интерес и побуждать выбрать именно тебя.
как на счет приветствия и уточнения работы, а именно "в своем видеофильмы я бы хотела представить свой жизненный путь.. "
Gul'nur Anafiyaeva