Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Хочу начать карьеру фотографа, с чего начать? Какие первые шаги?

Начни с работы на фабрике или на заводе. Поработаешь там лет 20, накопишь на нормальную камеру, наберёшься опыта, потом можно будет и пробовать себя в роли фотографа.
Таких как ты, фотографов, сейчас слишком много. Но снимать никто не умеет!
Нурислам. Kz .
Лучший ответ
Поступить в соответствующее учебное заведение.
Туяна Блиндар
Научиться хорошо снимать. Значение имеют как качество снимков, так и композиция.
учиться надо
да не с школы надоть начинать я вот никакую школу не кончал фотокамеру в зубы и по детсадам с образцами 2-3 тысячи рублей в день заработаешь ещё делаешь или покупаешь востребованную у детей большую игрушкы берёш принтер дя сублимационной печати работает от камулятора и в места массового гуляния мамочек с детьми за 5 часов неспешной работы 2 тысячи рубилей заработаешь а ты все прро школу да про фотошоп раньше работали безо всякого фотожопа и прекрасные фотографии были успехов
. .
убрать конкурентов.
Юлия Мазко
разбить все фотоаппараты, оставить только свой один
Купи себе фотик для понтов, типа Nikon D4, после такой покупки можешь даже не становится фотографом, а просто повесить его на шею и ходить с гордо поднятым фейсом, всё равно никто не буде проверять - умеешь ты фотать или нет.

А на вопрос: "А где же фотки? " отвечай, что у тебя плёнка в фотоаппарате кончилась ))
"Хочу начать карьеру фотографа, с чего начать? Какие первые шаги? "
шаг в пропасть!! !
а то я смотрю, много типо фотографов развелось
С покупки Canon 5D Mark III