Фото-видео техника, темы, жанры съемки
О чем бы вы хотели спросить профессионального фотографа, если бы брали у него интервью?
(вопрос с целью написания мной интересного для людей мастер-класса по фотографии, который будет размещен тут: www.artpalmira.ru)
по какому признаку фотограф называется профессиональным:
работа за деньги или высокий уровень работ?
если высокий уровень, то как же люди, которые фотографируют только для себя, но очень здорово? А если работа за деньги, то как же халтурщики-бомбилы?.. .
И к какой категории он относит себя- ПРОФЕССИОНАЛ?
..."Каждая вспышка имеет определенное число генератора (GN), которое измеряет интенсивность вспышки, это число принято к обозначению, как ISO 100, чтобы удвоить число генератора, вы должны увеличить количество энергии. " -
это отрывок из ещё одного "интересного для людей мастер - класса", с этого замечательного сайта.. .
Ваш мастер - класс будет в отличной компании..
какие он книги читает и какое кино смотрит в свободное от работы время-я бы спросил
Какой кретин пишет для этого сайта? ?
Про вспышку много умных слов написали, но БЛИН ПИПЕЦ все перевернули вверх дном.. . ВЕДУЩЕЕ число.. . ВЕДУЩЕЕ.. . не апертура, а диафрагма - говорите по русски. Про скорость синхронизации - они сами читали, что пишут.. . БРЕД. ШТОРНО-ЩЕЛЕВОЙ затвор имеет конкретную скорость синхронизации. ОДНУ ЕДИНСТВЕННУЮ. И это никак не 1/500, а хорошо если 1/250. Остальное дело электроники, стробоскопической работы вспышки и по мелочи. Там часом Sony A300 с Хасселем не попутали? У него как раз и1/500 может быть, т. к. затвор ДРУГОГО ТИПА.
Дальше.. . в списке оборудования значатся Sony A300 и даблкит из 18-55 и 55-200. Наверное, худших соневских объективов. Вспышка Ёнгнуо.. . это пипец. А самое веселое, что студийное оборудование HANSEL - это млять, группа такая музыкальная.. . а студийное оборудование HENSEL и бывает оно очень разным от весьма простенького до вполне серьезного. Или я пропустил новый китайский бренд?
Вобщем, не связывайтесь с этим сайтом - есть много хороших мест для публикации
ни о чем, пригласил бы на сафари и сам бы всё увидел, со слов не то
А что так для таких сайтов пишут.... с Ответов. . тото я думаю откуда столько попсопых бездарных стаТей типа с кем спиТе, кому лижите....) ) Удачи.. привет графоманам..))
Мой вопрос к главному фотографу страны: "А вы с Путиным будете меняться местами всю свою оставшуюся жизнь? "
"Третьим будешь? "
Стакан в кофре есть ?
"Откуда столько терпения делать каждый раз залипуху хотя душа просит творчества? "
О том, откуда он взялся вообще, ещё один профессиональный?