Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как заставить\уговорит\уломать\ фотографа отдать больше фото (черновиков) ? (см вн)

Снималась бесплатно (тфп) у фотографа в жанре ню. Может не самый лучший фотограф, но у нас в городе считается одним из самых хороших. 2 часа фотографировались, а он сказал ,что отдаст не больше 20 фото.
Девушка-фотограф, у которой я снималась в том году за деньги, отдала мне около 20 обработанных фоток и штук 200 необработанных, черновиков. А этот не хочет. Говорит ,что отдает только то, что считает нужным, нечего тебе захламлять компьютер и так далее... Я понимаю, что за бесплатно я не могу требовать... но очень уж хочется побольше....Как его уломать?
А я бы тоже не отдал. Зачем показывать исподнее? Вам дали хорошие кадры, радуйтесь - для TFP это уже удача. Хотите больше кадров, ищите новый интерьер, идеи и снова идите к этому фотографу - будет еще 20 фото.. . один черт, удовольствие бесплатное, а у каждого фотографа должна быть модель-муза, которая стабильно тащит ему новые мысли и побуждает к съемкам.
Олег Щербак
Лучший ответ
Альфред Шарафутдинов Насчет исподнего... от только один черновик показал... Я эту необработанную его фотку попыталась обработать так же как он, скинула ему, он сказал ,что молодец и сказал, что черновики не отдаст. Может боится, что я перейму его секреты фотошопа? Вот черновик
Альфред Шарафутдинов Вот он обработал А вот я обработала
гыгы.. все равно он посуду не убирает:)).. а может он не не хочет отдавать. . а просто не может ибо нечего и брак?:))
уговаривай скорей хочется ещё посмотреть на терпение фотографа :)) какая сила воли нужна снимать ню
Альфред Шарафутдинов Я думаю у него нет проблем с силой воли ,то есть нет желания к девушке ,кроме как желания фотографировать, у него самого молодая и красивая жена....))
Никак. Договариваться нужно на берегу.
Как его уломать???. тебе в ТДВ
*зариночка* **
Надо договариваться заранее. Спроси у него, сколько денег хочет
Saxavet Xudaquluyev
любая игра ведётся по заранее оговоренным правилам...
))) )))
Если фотограф дорожит своей репутацией, то Вашем случае он абсолютно прав.
Про10О Лекс
Вам больше нравятся ваши фотографии там например с утра, сонный взгляд, заспанные глаза, без косметики и т. д или когда на вас косметика, вы смотритесь здорово и улыбаетесь?
Ответ думаю очевиден.

Вот и для фотографа необработанные, неудачные фото примерно тоже самое как и первый вариант для вас.
Наоборот, плохой бы фотограф раздал бы вам 100500 фоток и забыл, а хороший может из тысячи десяток выберет, как надо их обработает и отдаст, поверьте, это лучше.
Ну и правильно делает. Зачем брак показывать.
Никак. Фотограф сам определил хламовые фото и не желает чтоб их видели другие. Правильно делает, между прочим. А вам точно нужно качество, или всё таки количество? Может вам надо к других фотографам?
Miss Katastroffa*
Альфред Шарафутдинов Жалко, что не уточнила заранее, я думала что все фотограф отдают все черновики... я простон е предполагала ,что такое бывает...
В идеале должны отдаваться только обработанные фотографии, по одной простой причине: заказчик может обработать их сам, (причем непрофессионально) и выложить например в том же вконтакте. Если его спросят, кто фотографировал, и он назовет имя и фамилию фотографа, то это подорвет ему репутацию.
Поэтому только редкие фотографы (больше любители даже) отдают и обработанные самими и "сырые" фотографии заказчику.

Кол-во фотографий обсуждается перед началом фото сессии. Я не такой большой знаток в этом деле, но думаю что из-за того, что Вы снимались ТФП, количество фотографий зависит от решения фотографа, а не от Вас.