Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как снять такое фото?Есть особая функция?

Guzal Sharipova
да я такой эффект на полудохлом фотике добилась - просто во время нажития кнопки шевелила фотиком - получался шлейф - загадошно было)))
Юля Демко
Лучший ответ
А что именно так восхитило? Отрезанная половина туловища, угол зрения или размытость второй фигуры? Или тональный оттенок?
Лечь на асфальт и сфотографировать ноги
затем прогнать через редактор
Женечка
мдя.. а што подразумевается под особой функцией?:)
Даша Исаева длинная выдержка,на заднем плане больше скорость, поэтому больше размазано. Судя по фонарям диафрагма открыта. Возможно была вспышка по второй шторке.
Guzal Sharipova Особая функция в фотоаппарате.
Может по особому настроен объектив.
Не нужно паясничать, если вы строите из себя умника.
Лучше бы ответили по существу)
Фотограф походу, тоже на роликах... тут без эффектов
Функция обрезания головы?
Sardor Ahmadjonov
Обычное фото, в фотошопе фильт моушн блюр, и никакого фотографа на роликах не было....
нет такой функции.
единственный способ - присесть, снять, а уже потом обработать фотошопом.
увеличить контрастность, поменять оттенки, а с помощью смазывания на заднем фоне придать динамичности)
Похоже, это снято в сумерках на мыльницу в движении, само всё так получилось. В фотошопе надо специально потрудиться, чтобы достичь такого эффекта - имею ввиду "мираж" дома на небе.

Причём тут особые настройки объектива? У объектива одна настройка - фокусировка. Автоматическая или ручная. И всё. Объектив отображает то, что "видит" - на матрицу. Особые функции может иметь только процессор. Но мне не известны функции, даже их приблизительное название, которые могли бы в фотоаппарате давать такой эффект. Это снято на длинной выдержке в сумерках, скорее всего в автоматическом режиме. Вот только мне не понятно, откуда на небе взялся аберративный "мираж" жилого дома, что внизу. В фотошопе такое вставлять не просто. Это надо быть неплохим художником, да и зачем фотошопить простую динамическую фотку? Скорее всего, это какое-то отражение, только не понятно, от чего.. . Затрудняюсь понять.. . Но считаю, что это динамическая фотка в автоматическом режиме без всяких дополнительных настроек. Мы в движении вечером многое пробовали, и получались удивительные эффекты без всяких настроек.
Наталья Слободян У объектива одна настройка - фокусировка.
А диафрагма разве не относится к объективу? )))
Костя Петухов А где мираж, вы рассмотрели? уже до дыр фото просмотрел. а миража так и неузрел
Наталья Павлюкевич Сразу видно профессиАнал! про диафрагму в объективе забыли... а ведь есть еще и фокусное расстояние если объектив зум... можно и на месте стоя создать движение зуммированием... И где мираж вы увидели? монитор откалибруйте...
photoshop скорее всего
Vit Temerev
Я, конечно, не фотограф, но думаю, что должна быть похожая функция типа "Фокусирование на объекте: Передний план, Задний план и т. п. Стоит поискать в инструкции или по фан-сайтам фотографирования))))