Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Как снять такое фото?Есть особая функция?

да я такой эффект на полудохлом фотике добилась - просто во время нажития кнопки шевелила фотиком - получался шлейф - загадошно было)))
А что именно так восхитило? Отрезанная половина туловища, угол зрения или размытость второй фигуры? Или тональный оттенок?
Лечь на асфальт и сфотографировать ноги
затем прогнать через редактор
мдя.. а што подразумевается под особой функцией?:)
Фотограф походу, тоже на роликах... тут без эффектов
Функция обрезания головы?
Обычное фото, в фотошопе фильт моушн блюр, и никакого фотографа на роликах не было....
нет такой функции.
единственный способ - присесть, снять, а уже потом обработать фотошопом.
увеличить контрастность, поменять оттенки, а с помощью смазывания на заднем фоне придать динамичности)
Похоже, это снято в сумерках на мыльницу в движении, само всё так получилось. В фотошопе надо специально потрудиться, чтобы достичь такого эффекта - имею ввиду "мираж" дома на небе.
Причём тут особые настройки объектива? У объектива одна настройка - фокусировка. Автоматическая или ручная. И всё. Объектив отображает то, что "видит" - на матрицу. Особые функции может иметь только процессор. Но мне не известны функции, даже их приблизительное название, которые могли бы в фотоаппарате давать такой эффект. Это снято на длинной выдержке в сумерках, скорее всего в автоматическом режиме. Вот только мне не понятно, откуда на небе взялся аберративный "мираж" жилого дома, что внизу. В фотошопе такое вставлять не просто. Это надо быть неплохим художником, да и зачем фотошопить простую динамическую фотку? Скорее всего, это какое-то отражение, только не понятно, от чего.. . Затрудняюсь понять.. . Но считаю, что это динамическая фотка в автоматическом режиме без всяких дополнительных настроек. Мы в движении вечером многое пробовали, и получались удивительные эффекты без всяких настроек.
Наталья Слободян
У объектива одна настройка - фокусировка.
А диафрагма разве не относится к объективу? )))
Костя Петухов
А где мираж, вы рассмотрели? уже до дыр фото просмотрел. а миража так и неузрел
Наталья Павлюкевич
Сразу видно профессиАнал! про диафрагму в объективе забыли... а ведь есть еще и фокусное расстояние если объектив зум... можно и на месте стоя создать движение зуммированием... И где мираж вы увидели? монитор откалибруйте...
photoshop скорее всего
Я, конечно, не фотограф, но думаю, что должна быть похожая функция типа "Фокусирование на объекте: Передний план, Задний план и т. п. Стоит поискать в инструкции или по фан-сайтам фотографирования))))