Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Жду критики (желательно аргументированной)

Выглядит всё пёстро и скучно. Главный объект занимает очень мало места на снимке. Фотка необоснованно перегружена деталями. для съемки этого кадра нужно другое оборудование - вам не хватило фокусного расстояния (нужен обьектив с другим ФР) Плюс к этому шум и неудачная позиция птицы.

Владимир Саков
Лучший ответ
глаз не видно-а так четко
Svetlana Terehova
Резкость есть, ББ в норме (ну по крайне мере на моем мониторе) Проработка в тенях и прочее есть. Но фото скучное. Вывод. Телевичок не плохой, фотеГ вполне рабочий.
Сам такой фигней баловался

Саша Мельников
Мило, но не больше.. . ;-)
Анна Дворак
вот охота мне на воробья смотреть? да еще со стороны очка
Azamat Uzaqov
По центру, как в оптический прицел! Для снайпера картинка супер!! !
Для зрителя не очень. Птичку хочется сместить немного от центра, а вот куда, попроуйте сами и выберите лучший вариант))) )
А вот аргумент...)) )
сли кумуто продашь хотяб за писят центов.. знач хорошая
Игоряныч))) ))))) А давай скинимся. Одному дюже дорого.
Критики не будет, потому как нравится, просто люблю живность.
Ведь чирикает, похоже, подружку зовёт...
птица червя жрет, а что критиковать то? PS обреж чуток фото, чтоб воробушек больше был, а так -хорошо
Александр Якубов про червяка это шутка?
Хорошее фото. Приятные цвета. . Но из-за опрокинутой головы воробышка на раб стол себе не поставить...
Ольга Белых
Увидел фото и первое, что мелькнуло-с зеленью переборщил.. Потом опустил страничку пониже и увидел ТВОЙ вопрос, и понял, что не ошибся-перебор..
ярко, насыщенно, контрово.... мне нравится (хотя и ни о чем...)
Павел Митюрёв
Красивый снимок!
Критика: птичка смотрит в верх. Если бы она смотрела прямо или в объектив, было бы супер!
Aslan St
Шум даже в таком размере виден.
Отличный снимок. Объемный, красивый цвет, Виньетирование в тему. Нет звенящей резкости, но глаз то радует.
Kuba Indi .
кроме боке на заднем плане глаз ничему не радуется.. . а критиковать не буду - главное чтобы сам получал удовольствие от просмотра своих работ, даже если горизонт завален или композиции нет в кадре )))
Yuliya Sokol
Фон шикарный. Все претензии к птичке ))
воробей не улыбается, а так четко:)
Miklyxa Maklau
Александр Якубов Согласен. Вот если бы клюв был бы хорошо виден, то да....(в профиль...)
хорошо, нечего больше сказать
А нет есть что, покрупнее бы.. .
Alexandru Coada
Хорошая фотография!)
Алексей ********
Мне кажется располагать главные объект в центре не очень хорошо. Мертвая зона.
По всем законам жанра, раз птичка смотрит вверх, то сверху должно быть места больше. Но как-то так вышло, что этой фотографии нарушение законов не мешает. Конечно, можно было бы кадрировать, и поместить воробушка на золотое сечение, но, кажется, если обрезать хоть с какой-то стороны эти затемнения, то шарм сразу пропадёт.