Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Моя вторая свадьба. Снимала бесплатно, сборы и загс. Что скажете? +++фото внутри

Ну уж очень много ошибок
На первой пол головы нет, это самая большая ошибка
На второй фото, видимо была идея, чтоб невеста отразилась в зеркале, в итоге там пол лица, остальное где?
На третьей фотограф на заднем плане не очень вписался
На четвертой- вообще поза неудачная
На пятой- что это за черное пятно внизу? Как будто палец в кадре
На шестой- пол головы опять же нет
На седьмой- почему жених не в фокусе? Он там как будто гость стоит, как и женщина слева.
Восьмая меня больше всего поразила! Это-ж как можно было так жениха обделить? Он там как будто вообще лишний. Ни туда, ни сюда
Девятая- самая неудачная!
Десятая. . в первый раз вижу такую идею, чтоб букет в рот запихать.
Последняя тесно кадрирована сверху. Хотелось бы увидеть ее цветной!
Вам нужно еще учиться! Все впереди!
Игорь Усенко
Лучший ответ
Андрей Девяткин посмотрите фото фотографов, там тоже часто голову режут и ничего. я себя фотографом не считаю и не называю, снимаю для себя. за критику спасибо, но как-то узко вы мыслите.
.. продолжайте пока снимать бесплатно
красивый букет
Viktor Matveev
весьма и весьма любительски
Костя Шаптала
Пора брать деньги. Клиент доволен? Ели да, то и не надо заморачиваться.
Лия Атнагулова
Андрей Девяткин довольны очень. наверно потому что бесплатно:)
На фото пересвет имеет место быть. Но фото есть интересные, но не все.
Мои любимые стрелки
Судя по комментам, ждала восторгов и оваций и все-таки обиделась...; -))))
Невеста очень мила и очаровательна и в 2-3-х снимках удалось ее красоту не испортить.
Без вспышки на свадьбе делать нечего. Прямо иллюстрация к этому утверждению. Или править ББ в ФШ, если уж так берешь пример с другой фотографини.
Невесте понравилось? Тогда все наши ответы и мнения - в топку! ;-)))
Чисто личное ИМХО.
Андрей Девяткин не ждала. я не в первый раз выкладываю фото и к критике привыкла.
мдя.. а чо валить горизонты до сих пор модно?:))
Pbager Pbager
с ББ явные траблы.

а так чудненько.
Симпатичные фото, с настроением, особенно с зеркалом и букетом в зубах. На шестом фото невеста хорошенькая, как куколка!
Kostya Maseev
мне света мало
Андрей Девяткин вспышки не имею
По этим фоткам и не скажешь, что это свадебные. Букет специально под размер челюсти подбирали и перевязывали ?
красивых нивест никакой бэбэ не испортит
Проблемы две — комбинация крупности и фокусного расстояния, а также белый баланс (согласитесь, что белое подвенечное платье хочется видеть белым) . Вторая частично поправима с помощью софта, но желательно с балансом не ошибаться (в помещении при искусственном освещении возможностей камеры для корректировки ББ может не хватить, может понадобиться голубой светофильтр) .

С комбинацией крупности и фокусного расстояния сложнее. На одних снимках слишком большая глубина резкости, на других недостаточная. В этом жанре необходим качественный зум с приличной светосилой (оптимально 24-70/2.8 — такой есть и у Canon, и у Nikon). Тогда с помощью диафрагмы и фокусного расстояния можно добиться более выразительной размывки фона или наоборот — существенной глубины резкости. И вообще работать оперативнее.

Кадр Вы чувствуете, что бы Вам не писали по этому поводу. Момент ловить умеете. Так что, позаботьтесь в первую очередь о съёмочной технике и набирайтесь опыта.
Сергей Ким
Андрей Девяткин спасибо, все учту)
Бесплатных фотографов следует сжигать в топке паровоза вместе с бесплатными заказчиками вместе с третьей и особенно пятой фоткой.
Андрей Девяткин ну я ж не одна на свадьбе снимала. был платный фотограф. зачем так агрессивно?
А мне предпоследняя фотка понравилась:
жених хороший попался, сразу команду "Апорт" научил делать.
хорошо)
Где невеста держит цветы в зубах (великолепно) и надевает кольцо жениху (нормально) - оставить. Остальное - удалить. Хорошие кадры, но потерянные по причине шевеленки/нерезкости. Понятно, что без вспышки.. .

Вот работа сразу трёх мануальных вспышек (все работают на отражение. Две по сторонам под углом. Одна - в потолок. На ней, правда, белый вертикальный отражатель, для подсветки) .

http: //vk. com/bryanskeparhia?z=photo-40207609_286112394/wall-40207609_53
Пробелы (2 пробела вначале)

Тяжеловато, правда, в руках держать кронштейн с тремя пушками и камерой, зато про шевеленку забыл, а посторонний свет становится паразитным, но он здесь отсекается 1/200:

Фокусное 30, Диафрагма 6,3 Выдержка 1/200, Исо 250. Света много не бывает.

Если после расчета с клиентами Вы выглядите не так, как госпожа на фото, то все в порядке.. . Можно начинать брать деньги...
С ББ проблемы, а так мне нравится)
Главное молодоженам понравилось как вы отсняли?
Некоторые хорошие кадры. Не понравилось на 8й фотке жениха обрезали. Нет фоток жениха. В целом неплохо!
Юлия Москаева
Андрей Девяткин фото жениха есть, я же не буду все выкладывать)) невесте понравилось, с женихом особо не знакома, не знаю
С букетом в зубах супер!
ваще круто тебе очень идет как макеяж с причоской так
и муж)))))))
Pbager Pbager гыгы..вопрос перчитай:))))
Андрей Девяткин это вы кому?
Да, с ББ у вас что-то. Может монитор подкалибруйте )
не плохо!
Boykodmitriy