Каждый кластер карты может выдержать 1-1,5 млн. циклов записи.
Так что ваша карта потихоньку будет дохнуть.
В процессе использования карт памяти больший вред может нанести неправильное извлечение устройства, если идет запись данных, категорически запрещается отключать карту памяти, так как в результате можно полностью вывести ее из строя. Корпус «флешек» достаточно тонкий, поэтому следует аккуратно обращаться с ними, не применять силу при установке и извлечении ее из разъема, также карты иногда приходят в негодность после падений с небольшой высоты.
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Пол года назад спрашивал. ответа не получил. И так, есть ли ресурс у карты памяти? Сколько кадров и форматирований ?
Купил 4 года назад 2 флешки CF "Silicon Power". Одна нормальная до сих пор, а другая - на фотике нормально записывает фото, но с картридерами - не хочет дружить...
Ну, не знаю. С февраля 2008 года стоит на зеркалке. Примерно 35000 кадров сделано. Форматирую только в камере, в кадридеры не запихиваю. Последний месяц начало подглючивать - пишет что карта не отформатирована, думаю что не она виновата, т. к. ранее фотег часто ругался на внут. вспышку что заблокирована и не хотел ее открывать, сейчас на вспышку не ругается, начался на карту ругатся. Выхожу из положения вынуть/вставить акум. Завтра отформатирую, если в течении недели глюканет - сообщу отдельным письмом. Фирму и объем не помню.
На мыльнице с осени 2005 года две штуки - периодически последний год глючат обе, фотег сообщает что заблокирована карта. Спасаюсь тем что несколько раз вставляю и вынимаю карту. Виню фотег, кажется что контакты подзаржавели в нем. Сами карты куда только не впихивал, наверно только не были у негра в *опе. Пробег мыльницы точно знаю что было за 100000 кадров, потом сбился года два назад.
Конечно есть, как у любого полупроводникового элемента, транзистора, из которых и состоит карта. .
точно так же как и новомодные SSD. но с картами ..она быстрее морально устареет, чем физически
фирменная само долго работает 10 лет, сони первые, дешевую китайку даже постирали, работала, теперь глючит, выкинул, флешки простые работают все
Как выяснилось по результатам эксплуатации, "ресурс", и вправду, ЕСТЬ.
Никаких ограничений на СЧИТЫВАНИЕ, а на ЗАПИСЬ, как оказалось, имеется предел.
Причем разрушается область в "начале", где составляется СПИСОК ФАЙЛОВ.
А новая инфа идет туда каждый раз при съемке КАЖДОГО нового снимка.
То же справедливо и для флешек, и SSD.
Потому и появляются теперь вопросы: "Что случилось с флешкой? Еще вчера работала".
Уже придуманы способы, КАК ОЖИВИТЬ.
Утилитой область списка "вырезается" и писАться будет в другом месте.
Немного уменьшается объем, но карту/ флешку можно еще использовать.
То же справедливо и для флешек, и SSD.
Уже придуманы способы, КАК ОЖИВИТЬ.
Скорее механика камеры накроется, чем карта!
Ресурс, типа, ограничен 10000 циклов по каким-то там данным. Поправьте меня, если ошибаюсь, но на моей памяти не встречалась ни одна сдохшая CF.
Леон. к сожалению не очень много. около трех лет. ИМХО естественно что это мой личный опыт. И тут не роялит очень крутая или супер крутая фирма.
1000 раз смело форматируй, правда ёмкость будет по чуть-чуть уменьшаться!
та, у вас фотографии такие что если не сохранятся не беда)