Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Со скольких кадров в секунду замечает человек замедление видео??
Всё зависит от того какой объект на видео вы рассматриваете, с какой частотой снимали и на какой потом воспроизводили. Привычные вещи вы заметите (движения человека неестественно быстры или замедлены) А вот взрыв атомной бомбы, которого вы в живую не видели, вам ничего не скажет. Сейчас на скоростных камерах снимают что угодно, и частота доходит до миллионов кадров в секунду. В разных областях нужна разная скорость съемки. Например для съемки движения человека и животных, обычно бывает достаточна частота 100—300 кадр/сек и выдержка 1/1000 сек, работу станков и механизмов, требующую частоты съемки от 1 до 10 тысяч кадр/сек и соответственно более короткую выдержку, разрушение механических деталей и мощные взрывы, для изучения которых необходимы частоты от 10 до 100 тысяч кадр/сек, взрывы небольших зарядов и ударные волны в газах, удовлетворительная регистрация которых возможна лишь при частотах от 100 тысяч до 1 миллиона кадр/сек, взрывные волны и электрические разряды, снимаемые с частотой 10—100 миллионов кадр/сек, и т. д. И при замедленном просмотре ваш глаз не заметит ухудшения качества.
Вопрос некорректен - количество кадров в секунду влияет на скорость воспроизведения Относительно - в первую очередь - влияет на качество.
Явное Стробирование с 16 к/сек. Но также заметно и с 25–30 к/сек.
В кинопроекторах при протяжке в 24 кадра в сек, частота мерцания составляла 48Гц, т. е. каждый кадр мигал дважды. для уменьшения заметности мерцания. Немое кино протягивали при скорости 16 кадров в сек. Но там каждый кадр мигал три раза..
16 к/сек
согласен с росюрий и глебушкой