Фото-видео техника, темы, жанры съемки
А если иметь в руках зеркальную фотокамеру и знать всю "Оптику" раздела физики и обладать нестандартным мышлением? То...
...то можно на выходе получать гениальные фото?)))
Не думаю, что великие художники знали все о химии красок которыми рисовали. Тут талант нужен, а талант как известно - это 10 % - природный дар, а 90% - усердный труд.
конечно можно
лучше помогут знания композиции, а не знания физики
А что такое нестандартное мышление.
Жена посылает мужа программиста в магазин.
- Купи батон хлеба, а если будут яйца, то возьми десяток.
Возвращается муж из магазина и приносит 10 батонов хлеба
- Ты зачем столько купил?
- Так яйца же были.
- Ты зачем столько купил?
- Так яйца же были.
Марина Черненко
это уже крайности))
Нестандартное мышление, это:
1) думаешь, видишь, замечаешь предметы не как все люди;
2) снимок должен удивить человека, снимок который он в жизне не видел, то есть твои мысли для такое снимка вполне стандартны, а простой нормальный человек никогда не подумал бы что можно и таким образом увидеть эту вещь))
Нестандартное мышление - это не значить тупить и дурь включать. А развивать такое мышление нужно, нужно всегда стараться думать иначе, и не казаться серой массой в толпе.
Нестандартное мышление, это:
Вас послушать, то если иметь на руках этюдник и знать всю неорганическую химию, то можно гениально рисовать. А зная сопромат назубок и имея автомобиль, сразу стать автогонщиком.
Марина Черненко
Автомобиль - это вообще целая наука)) Начиная от генератора постоянного тока, заканчивая октановым числом топливной жидкости, не говоря уже о вращающем моменте на коленчатом валу двигателя)))
С фотоаппаратом попроще, если есть в душе талант! Не так ли?)
В математике есть такие условия решения задачи - "необходимое" и "достаточное".
Так вот "смотреть" - условие необходимое, но недостаточное. А вот видеть можно и потеряв зрение. Почитай биографию Бетховина.
Профессия состоит из ремесла, т. е. знаний и у умений, на 90-95%, и только процентов 5 надо таланта. Т. к. без основной части делать нечего.
Знания "Оптики" увы, тоже недостаточно. Надо иметь художественное восприятие увиденного и умение его передать другим людям

Марина Черненко
хорошо сказали
не - маловато будет - надо ещё справку от психиатра
Марина Черненко
полностью согласен))
Надо быть художником в душе, и уметь видеть красивый кадр. :-)
конечно. флешку только из головы вынь