Слушай сюда.
Весь люд тебе объясняет, что печать даты и времени на снимке - это ужасный моветон (фр.) . Как правило, через некоторое время жёлто-фиолетовая пляма даты-времени начинает раздражать, особенно после неоднократного попадания её на морду лица фотографируемых, и наступает время задать вопрос - как убрать дату-время со снимка?
Но если всё же тебе свирбит (укр. ) научиться печатать дату-время на снимке, то обратись к РП твоего аппарата.
Раздел называется Формат заказа цифровой печати (DPOF)
Можно задать тип печати, а также печать даты и номера файла. Эти параметры печати будут применяться ко всем изображениям, для которых заказаны отпечатки. (Раздельное задание этих параметров для каждого изображения невозможно. )
Подробности - на стр. 185.
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Можно ли на фотоаппарате Canon EOS 550D поставить дату и время на самих фотографиях? Если можно, то как?
Через небольшое время ты задаш вопрос : " как убрать дату с фотографий ?"
Ибо дата на фото - это пошло.
Приобретая зеркальную камеру, ты должна была быть готова к тому, что придется редактировать фотографии (в том числе и надписи делать) . Иначе нет смысла. Фотографируй телефоном.
нету там такого не ищи! ! дата в екзифных данных на файл пишется сама, просмотреть когда сделан снимок и впендюрить надпись на фото можно руками в любом редакторе. ИМХО совершенно бесполезное занятие, если разглядывать в компе -всегда можно прочитать в екзифе файла, если бытовое фото на печать - то карандашиком с обратной стороны!! !
Невидимая настройка должна быть сделана и числа и даты. С видимой настройкой на многие конкурсы фото не возьмут. Это странно
Ну в инструкции к фотику можно посмотреть. А если такогой нет, то в настройках. Там есть меню - настройки - время и дата . Поставте время и дату и подтвердите.
Мне для прокуратуры надо, чтобы дата было. canon eos 660 d. Кто знает, как выставить дату?
Из-за доступности зеркалок они стали фотоаппаратами из разряда "смотрите где я был".
Гении, мастера и просто ценители фотографии.. и так понятно что вы писец какие эстеты, не надо это еще больше выпячивать. Дата на фото для работы нужна, так что не нужно тыкать моветоном!.