Фото-видео техника, темы, жанры съемки

специальное создание "шума" на фотографиях - как вы к этому относитесь? мой пример внутри...

знакомьтесь, мой птич канарейка:

Мне нравится. Я люблю резкие и насыщенные фото. Только на жердочке видно значительное увеличение резкости. Под печать на лазернике - самое то.
Mukhit Zhaxymuratov
Лучший ответ
Я не понимаю смысла этого действия... .
Я про шумы....
Птиц какой-то вырезанный и вклеенный в клетку. КОШМАРРРР!
Дмитрий Метнёв
Отношусь отрицательно. Особенно когда это не в тему. Птичка просится проработанной до каждого перышка. А у Вас извините получилась ВК.
Лия Снегирева
Непонятность.
Перешарп на расфокусе (((
Убого, прямо скажем.
*** Zarina ***
Мария Волошко в чем убогость?
нет, не айс - шум провоцирует безрукость :))
Iran Omerkulov
Красота-то какая!! !
Прям - щемяще!!! !
что за плагин?)))
Ирина В
Мария Волошко все делала вручную
Вот мои птицЫ.. . Лучше фотографировать, так шоб потом шумов не добавлять... .

Ирина Сотволдиева Йопт!
Ониж целуюЦа!)))
Владислав Инь Но мусор убирать все равно надо. Внизу под веткой, между птыц. :(
шарпить надо в меру.. . у вас в итоге цветокоррекции не кенор получился, а оранжптах какой-то
Ирина Белова
То что было нерезко сфотано сразу видно, и первым делом бросается в глаза перешарп в мелких деталях и по контуру птицы, и тыквенная каша вместо перьев, а то что там появилась какая-то текстура между прутьями клетки, так то фигня
Valery Bely
Птич перешарплен. Если снято не в резкости шарп принципиально не поможет. А перешарп только ухудшит. Как-то улучшить впечатление от просмотра фото может зерно или текстуризатор.. . но в зависимости от сюжета, размера и т. д. И то не принципиально.
Олег Решетов
К шумам отношусь плохо, всё таки не с плёнкой дело имеем переснять нельзя прям !!!
Мария Волошко я еще много дублей делала.. но птички неуседливые.. он скоро стал беситься, я и не поймала больше лучшего кадра. очень жалею. теперь нет этого птича у меня..
Во-во! Просто переснять и всё. Оно понятно, что точно такого кадра уже не поймать но что то похожее можно. А шумы - это брак с которым уже давно борются, как фотографы так и производители фототехники.
Rabiga Tuligenova