Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как вам больше нравится винетка, когда все практически одинаково, или по разному сфотканы? (внутри пример)

Только с обьяснениями почему вы считаете то или то лучьше.Первый вариант вижу не очень давно началсяВторой вариант как класический я бы сказал
Мне, честно говоря, обе не нравятся.

Там, где "по-разному" - излишне пёстро и наиграно в плане поз. Нет никакой непосредсвтенности в движении, отчего выглядит - вымученно. Да и снять в таком случае проще тогда групповой портрет тогда уж. Пусть кто-то ляжет на пол, кто-то кому-то рожки сделает - всяко живее.

Нижний вариант - строже и логичнее, но каменные лица пионеров-героев, которых выводили на морозы.. . Ужас.

И оформление (дизайн, вёрстка) - просто чудовищные.

Хотя, может, детям и нравится это дело...
Юлия Фирсова
Лучший ответ
Аня Мирошниченко Опишите свой вариант пожалуйста.

А то я нечного на раздорожье, за первый вариант могут через 10 лет плохо вспомнить, а за второй сейчас.
Естественно же, первая
Сергей Воронов
Второй вариант лучше. Первый аляпистый какой-то, на любителя. Я за классику.
В первом - фон и шрифты без комментариев.
Afgan Melikov
а мне не нравятся оба варианта..) ) Первый- какая-то неуклюжая попытка соригинальничать, Девочки корчат из себя моделей, а мальчики- суперменов+ мыслителей..) ) вторая- чистый кладбищенский вариант..))
Валерий Козлов
поправляю
ВИНЬЕТКА
1 нравится индивидуальностью
2 стандартная и просто красивая
Аня Мирошниченко Я то понимаю, но хотелось бы один вариант
Ни кого не слушай. Предлагай заказчику варианты, а уж он тебе укажет!:))))
первый вариант современнее и лучше, но наверное дороже обойдется.
Первый вариант луше конечно. Интресно смотрится!
Предлагала школьному фотографу такую идею, она не согласилась: )
А второй, как будто на паспорт фотография%)
Ulvi Rustemuv
Первый вариант интереснее, но не на фоне серого листочка в клеточку и тусклыми деревьми . Пидумайе более выигрышный фон (только тоже неброский )
первый лучше. интересней смотрится. а так вообще не люблю такие фотки. среди всей этой толпы нормально получаются только четверть.
Первая лудше, но а вторая и не хуже вить можно морды тоесть лица сравнить и кто как изминился за годы!:)
классический вариант он всегда классический! А первый похож на какойто сериал и фото актеров, он подходит для альтернативного случая, например фото друзей. Может быть современем этот вариант будет неотемлимой частью венекок как +альтернатиный.
Nodir ~~~~~~{}~~~