Фото-видео техника, темы, жанры съемки

почему глючит кеноновский хвалёный 50/,1,4??резкий через раз... новый.. не роняли.. снимает не стабильно!?

Клавдия
Это не он резкий через раз. Вы не знаете что такое ГРИП. Погуглите, почитайте. Этот самый ГРИП у него как раз очень маленький. (ввиду того что очень резкий объектив, зона резкости очень мала) . Вообщем на любом другом и дерьмовее объективе тебе будет намного проще резкую картинку получить.
Екатерина Рогозина
Лучший ответ
кто сказал что хваленый? нормальные люди сигму 50мм 1.4 покупают
Петр Хорошун
сдается мне, что это ты, Леха снимаешь нестабильно.
Руки потому что кривые.
Катя Смаглюк
ты на автомате снимаешь, а ему-железке откуда знать че те ннада
1.4-понимаешь, что это такое? Это с пары метров ГРИП меньше сантиметра! После фокусировки головой чуть дёрнул и не пойми где чего! Если близко снимаешь, открывай дырку не больше 2.0 (числовое значение от 2.0 и выше)
И впредь не вали на точную технику свои косяки. Спроси-почему объектив выдаёт нерезкость через раз и не забудь добавить, что его используют твои руки и голова!
...а то глючит видите-ли....
Блин. Да откуда у Кэнона АФ на открытых нормальный?
Руки, потому что кривые и разрабов.
Раскат Я
Ну, если к вас камера выше классом чем 50д/60д (или новые 600/650) - тогда с руками проблема, если что попроще или старше, то нечего такое хорошее стекло на такую простую тушку брать - снимайте на прикрытых.
Симптом однозначный - рукожопие. Лечится длительным изучением умных книг по фотоделу.
Юрий Садофьев
Дело не только в объективе, а и в камере тоже. Недорогие камеры содержат датчики фазовой автофокусировки не оптимизированные под светосильную оптику. У меня в свое время на 1000d плохо фокусировался canon 50/1.8, на 7d попробовал - другое дело.
у него мала грип. ручками на открытых доводи резкость...
Vova Pak
да потому что лучшие объективы это Nikkor — торговая марка компании Nikon Corporation