Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как всегда вопрос по сюжету .. что добавить? что убрать? или оба в корзину?

Адекватная критика, подсказки, советы приветствуются!

Генка, молодчина.... кофе, цветы, шоколадные конфеты.... романтика!!! !
мне нравится, критиковать и придираться не буду, потому что не хочу....
Наталья Стародубова
Лучший ответ
Если адекватно придираться, то на нижнем композиция очень "жиденькая", распадается: такие "классические" натюрморты, логично составлять по "классическим" правилам.. . и серпантин не в тему.
какое нах в корзину? ?

Всё ништяк! !
лучше тут не бывает.
пипец как гармонично.. .

лучше только так ))
Роман Мохов
Артем Джаналиев похожее имеется..
Такой чай крепкий у вас! Для цветочков фон поспокойней надо а для чая то что надо
С*с*с Роман
Ни добавить, ни прибавить - ништяк. )
Мишаня _
замечтательно,
1й снимок - хочется таки плавного перехода а не резкой границы фона...
Так-то красиво, но.. . В чашках кофе? Конфеты к кофе?... я бы сыру себе нарубил и ложка простовата в таком варианте (как на первом, так и на втором) чашки.. . хрен с ними и цветы с кофе, что-то не прут.
В общем, технически гут, а по концепции невнятно. Надо бы обдумать идею более тщательно.
Артем Джаналиев Вот и пытаюсь сделать чё-нить приличное .. я ж не спрашиваю .."подкиньте идею для фотосета" -делаю и выношу на обсуждение .. как говорится с миру по нитке ...
и кстати люблю кофей с конфетами и шоколадом!
на мой монитор, цветы - осветлить.
остальное всё хорошо
Аня Шеремет
Верхний снимок-просто шок! В положительном смысле! Эмоции человека, влюблённого в жизнь!)))
Сергей Nomand
Класс! Сахарку бы добавить.
Вся прелесть в том, что больше ничего не надо
убрать конфеты и добавить колбасы.

А не слишком резкая граница стола и фона на верхнем снимке?
Там же не видно на поверхности стола отражения светлого пятна на фоне.
Аида Хусаинова
Ложечку на блюдечко, или в сахарницу.

Вот тут я пару часов задумывался о хорошем чае, теперь пошел, поставил чайник греться. .
Конфеты эти не очень вкусные, Raffaello как то вкуснее (но композицию испортят). .
Цветы напомнили весну, которая якобы должна была наступить
Ложки напомнили о детстве.
Иии. .
Очень понравился свет.
Работа вызывает положительные эмоции (по натюрмортам знаю очень мало, поэтому адекватно не прокритикую)

На первом фото кстати пиксель выбит почему то.
Родионов тоже заметил
Классные фото, обалденно красиво ! )))
первый нравится, ложечку и вправду из чашки долой, да и сахарку для треугольника композиционного...
Ruslan Ruslanov
Здорово, красиво.
с водочкой и салом завязалис? на чай-кофе- конфетки перешли?

если на второй работе красный фон - хорошо, то на первой вообще не в тему. яблоня, вишня, что это? в общем, нежные такие цветочки и вдруг такой агрессивный красный фон ((( и эта резкая граница - типа это стол, а это уже стена) ) так детки в садике рисуют. как то помягче надо переход.

вторая больше нравится.