Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как этот снимок с точки зрения композиции? Что убрать, а что бы вы добавили?

Миша Кузив
Значит так: фон поменять на зеленое сукно, часы точно поменять на карманные в открытом виде, каждый из предметов надо было подсветить отдельными источниками света, снимать 30 градусов уровня экспозиции, чтоб придать объм предметам. И раставить предметы так, чтоб это была не свалка, а хорошо прочитывался каждый предмет.
Серега Худоерко
Лучший ответ
Серега Худоерко При снятии натюрморта, только ручная фокусировка
Я - в недоумении от сюжета.
"Последняя ставка"?
Но, если играют в покер, то с такой картой, как минимум делят банк (да и то, с вероятностью менее 0,00004%)
Т. е. в реальной игре нет той безнадеги, которая чувствуется в твоем снимке.

А чисто композиционно? Слишком аккуратно лежат часы.
Юлия Куценко
нож воткни в стол.
Оля Коновалова
Миша Кузив Хотел финку воткнуть- коллектив не позволил. А была такая задумка.
На самом деле - без названия воспринимается с трудом, что ли. Хоть "Фулл хаус" , или как там эта комбинация называется в покере?
Юлия Куценко Роял-флаш
гы.. карты не те... Пиковую даму вспомни:).. а так зачот..
Юлия Салахова
Миша Кузив А где я тройку возьму! Они с шестерки начинаются. Так что пришлось флеш-рояль разыгрывать :))
никак. че хотел сказать непонятно ) как хоть называется?
Ирина Данилина
Миша Кузив А называется " Утро в сосновом бору" :))
А что непонятного в фотографии. Название само напрашивается- "Всё на кон".
Карты есть, деньги есть. А где два ствола?
ТТ не хватает
Юлия Гиматова
Часы и кольцо - убрать, колоду дополнить снизу ( положить полную - чёрную масть сверху) ) и ...я бы ножницы добавила... (не офисные)) ) красноречивый образ.
Миша Кузив Очень хорошая идея!!! +5
Прикольно. А вот со светом и цветом можно поколдовать. Карты должны быть покартее, а золото -- позолотее :) Или уже перевести в b/w и загнать в чистую графику.. .
И, уж простите, рамка эта -- фуфло. Ну че всех так в рамки эту дурацкие тянет?...
Смени название на что то типа " На кон что пОд руку попалось"
Иначе достанут тебя с "половой принадлежностью" ювелирных изделий.

Если попадется карта "3", предлагаю сюжет: классическая комбинация из трех карт, небрежно брошенная поверх закладной на дом.
напрягают лишь часы строго по диагонали - они какбе перечёркивают весь кадр.. . некомильфо
кольцо и крест внизу на одной горизонтали - тоже не очень
карты разложить бы попорядочнее, либо наоборот - раскидать похаотичнее
не совсем по теме - карты выглядят не старыми и потрёпанными, а новыми и уже испорченными.. .
всё ИМХО.
Кольцо и крест на цепочке явно мужские, а часы-женские, наверно будет лучше, если они будут одной половой принадлежности.
А мне фон не нравится... и яркость. Как то не читается композиция... золото не чувствуется. .
цвет не естественный. Каша.. много всего. А почему женские часы с мужским крестом и кольцом !?
Рамка простит работу.
Не обижайтесь... мои работы так же разбирали и критиковали... это нормально.
Д*
Дашенька) **
Миша Кузив Так я и не думал даже обижаться. Всё правильно сказали.
Сделай в фотошопе через фильтры, чтобы было будто бы нарисовано маслянными красками...
Makpal Тyulyapova
каша вышла.. Витя твой конёк белки и коты :)
Мирхат ...
Присоединюсь к DEMON, А вообще картишки всё таки поверх должны лежать, сразу смысл снимка поменяется, " выигрыш того кто накрыл", "Играть в азартные игры не стоиит", эт ток что на ум придёт связанное с картами. А у тебя получилось, пох. . какие карты-наваливайте!! ! А еслиб масть другая была? Чё тогда на них ставить. Просил мнение, Вить, получи. А вообще Привет!! ! Вообщем идею подскажу как вижу, делай как я сказал, драги в низу, карты сверху, а ещё поверх летящие карты, вроде кто-то бросил. Вот эт сюжет понятней будет. Если что-то непонятно написал, переспросишь. Но эт уже картина, сделать возможно. Можт и идею подработать тоже надо.
Миша Кузив Ну а что? Всё правильно сказал.
карты надо бы поновее взять
Ольга Шарова
так это ж сороковка небитая! с такой мастью и часы и кольцо и цепь- всё проиграно! это я для себя описание составил....
Как то с часами напутано. Я бы вместо женских наручных положил карманные и с кольцом как нибудь переиграл.
Часы лишние
Поставил б карты равнее, и по новее, часы поменял б на более мужские с браслетом, кольцо чуть ближе подвинул б, и не много красного оттенка б добавил б....
Я не эксперт, мне очень нравиться. только не пойму смысла непонятного для меня кольца. А идея хорошая заставляет задуматься.. .
Если стиль такой старые карты в самый раз. Часы либо убрать либо мужские постарее, даже можно такие круглые на цепочки (не знаю как называются) И тогда вообще круто получится))
Карты взять новый и погнуть, потрепать малость засалить. нож действительно можно в стол но что бы острие было или ближе к камере или блик давало или резким было. реши для себя на чем фокусировать хочешь.. если на кресте то крест бни и ближе к камере а на карты свет от свечи или лампочки обычной, в картах могут присутствовать туз, дама, шестерка. Тогда и карты в свете видны и сюжет: разгульная жизнь весела но грозит бедой-типа думать надо о душе!
Убрать часы и кольцо, они не к месту!!!!