Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как с композиционной точки зрения. Критика воспринимается адекватно. Тапки тоже принимаются

Да и если мложно пару слов о ББ
Sergei Meisak
первой, согласна со всеми, чего-то не хватает.. . ну не живая картинка, ну хоть лодочка какая-то бы была и сразу бы ожил кадр.
во второй кажется как-будто дисторсия... может из-за того, что справа круглая башня и кажется будто завалено все в центр, или снято снизу вверх. .
третья хорошая, может чуть резкости добавить?
в четвертой не нравится, что черная башня закрывает купола

На счет бб.. . солнушка не хватает... в пасмурный день снимали? может желтого капнуть? и резкости...
Александр Больдюсов
Лучший ответ
Misha Chvanin Извиняюсь, до сих пор не знаю, что такое "ББ".Если можно, расскажите пожалуйста!...
1, 2 и 4.. как то всё тесновато скадрировано. слева - вправа обрезано.. .
если обьектив не позволяет, осваивайте панорамную сьёмку - пригодится, если любите такие сюжеты..
А что здесь, собственно, критиковать? Вы сняли виды, сняли качественно, показав при этом именно то, что хотели показать. Ну, первый снимок, действительно, немного не смотрится, но там показано то, что есть - сказочный замок на пустом месте не вырастет. При той технике, что у вас была лучше вряд ли можно сделать.
Широкоформатный кадр зачОтный:))
Лилечка Юлаева
четвертый кажется самым неудачным.. . слева очень мало пространства, автору надо было вправо уходить...
Andriy Volkov
Елена-И-Евгений Кулинковы Возможно, это тот самый случай, когда кадр нужно делать квадратным? Да нет, пожалуй, вовсе неудачный....
На первом нет смыслового центра. Юля права, "хоть бы лодочку какую... " Можно действительно вставить что либо на воде на заднем плане, думаю, это сработает на композицию Это фото еще можно смело поделить на две отдельные фотографии. Как раз посередине. Раньше так и говорили: Два кадра в одном!
Misha Chvanin
Misha Chvanin А что такое "ББ" не знаю, виноват....
В первом варианте ошибка в композиции в том, что фото становится неинтересным блодаря тому, что «дорога» и взгляд ведёт нас прямо в никуда.
Первый кадр, действительно, как-бы "разваливается" на части из-за пустого центра и вертикальных линий башен. Второй кадр выглядит плоским из-за отсутствия перспективы.
3 и 4 - нормально, замечаний нет.
Что касается цвета, я бы прибрал немного пурпура.