Фото-видео техника, темы, жанры съемки

С точки зрения экспонометрии и художественности есть ли недостатки ?

Leo Schwarzkopf
Первая фотография - размытый обьект "нло" внизу фотографии на переднем плане перечёркивает всё фотографию в плане её художественности. Тень на шее главной виновницы фотосьёмки не красит фотографию. Задний план, он же фон достаточно неоднороден и отвлекает на себя много внимания, хотя и не заслуживает этого, такой фон нужно минимализировать в кадре на сколько это возможно. Другими словами фотка выполнена технологически неплохо, но огрехи художественные перевешивают.

Вторая фотография (самая нижняя) - мимика, выражение лица, жест - в этом плане хорошо снятое фото, даже отличное и даже неестественно синее отражение в окне смотрится лишь подчёркивающе, контрастируя с белой рубашкой и манжетом, но опять же в такой практически портретной фотографии много лишнего фона, опять же лицо женщины, хоть и не в фокусе, но отвлекает на себя ненужное внимание. Я бы как минимум обрезал вот так:

Mehriban Tohtahunova
Лучший ответ
Ирина Лямкина Я бы еще сверху резанул - сильно рама блестит, отвлекает.
Все равно молодец, что не спишь, работаешь над собой.
Ирина Лямкина
для репортажной съемки замечательно))
Сплошь недостатки!:))))) ) Порадовал, тИперь мона спать идти!:))))))
Leo Schwarzkopf Ну так специально для тебя самое недостаточное выбирал. Ох, и намучился пока выбрал. А то кругом одни шЫдевры у меня. Еле нашел, чтоп ты спокойно пошел спать :)) Споки. Спи спокойно, дорогой товарисЧь :))
Можно высказаться полному (но кипящему) чайнику? Мне очень понравились эти фото! По возрастающей : первая хороша, вторая замечательная, третья еще лучше! И мне, как обывателю (а значит потребителю) совершенно не мешают технические ошибки (если они вообще есть). Главное - вызывает эмоции, а это самое главное, мне так кажется.

Извините, если не в тему. :)
размытость на первом плане берет на себя больше чем объект съемки.... imho/////P.S. третья лучше ..но синяя какая то
Viktoria Marushina
Leo Schwarzkopf Понял, спасибо.
Viktoria Marushina третья не синяя выглядит так