Фото-видео техника, темы, жанры съемки
А ну посмотрите свежим взглядом-какие ошибки допущены здесь? спс

Не идеально по фотокнигам, есть ошибки, но я даже вякать не буду, потому, что мне нравятся Ваши фотографии, а остальное уже не важно!
Олеся Риффель
Спсибо...фотомодель меня ненавидит уже...)) но у нее уже лучше получается чем в прошлом году..)))
Да пусть бы всё осталось так как есть. Только тени подтянуть.
Тёлка неславянской внешности (скорее всего ЛКН) на покосе сирени, немного беременная, с насиликоненными губами, с глазами в разные стороны увидела приближающееся иго, испугалась, аж хиджаб уронила, и спешит сообщить новость местному аксакалу.
Олеся Риффель
Если бы ты мне в реале сказала так про мою дочку. а она русская к слову, я бы тебе ответила так , что всю жизнь на лампочки смеяться будешь, поверь мне на слово.)
Торадиционно - освещение.
Олеся Риффель
вот это меня и огорчает пока -это я вижу
Мне нравится. А придраться к любой фотографии можно.
Олеся Риффель
Спасибо, на критику приходится выставлять, я больше нигде не учусь же...))))
за ошибки не скажу, я их не знаю. скажу, что лично мне не нравится : размытый "задний фон" и кожа. вот на лбу, мне кажется, кожа не тронута и это хорошо. видно - живая
я проголосовал
Олеся Риффель
Спасибо...)))
Не нравится ТОЛЬКО застывшее выражение лица, без эмоций, без тепла, просто нейтральное, а это не логично,
т. к. девушка держит замечательную сирень и ветром развевает шарфик..., а лицо пустое.
Всё остальное - супер красиво! Мягкие линии. Тень - почти идеальная, вот чуть наклонила бы голову направо и она легла бы в носогубную складку (как надо) ,
но это мелочи. Я люблю светотеневые рисунки.
Олеся Риффель
Спасибо..будем стараться..))) под лежачий камень только вода не течет и не ошибается тот, кто ничего не делает..)
Ayshat Naptugova
ИриSка я не согласен насчет застывшести. Скорее, здесь пойман переход от глубокой задучивости. Девушка шла, полностью уйдя в себя и тут что-то внешнее выдернуло ее из раздумий. Тело и лицо уже на рефлексах среагировали на изменение внешней обстановки, но сама она еще где-то внутри. У меня у самого, когда глубоко задумаюсь рожа крайне разнесчастнейшая, хотя в душе майский сад цветет и пахнет. Задолбался жалельщиков на ...посылать :)))
Кадр взять выше, с глазами беда. Советую голову повернуть в другу сторону и приподнять при этом глаза призакрыть
Олеся Риффель
ага..откуда я вижу какие там глаза
если стою от модели хрен знает где и кричу ей..)))
тут уже что получится
Шикарно!!!
Олеся Риффель
Спасибо..я стараюсь..только туплю и косяки пропускаю..((
Ира, не буду обсуждать техническую сторону портрета, сам в этом деле слабачок. А вот сюжетно.. . ДевушкО очень красивая, платье, сирень - олицетворение весны. Хотелось бы, чтоб.. . -ах! Но.. . поза скованная, взгляд не эмоционален. :-(
не окажусь оригинальной.. . Ириш, тени на лице, на мой субъективный взгляд, слишком резкие.. . квадратное кадрирование мне тоже не нравится, лучше бы смотрелось при вертикальном
Олеся Риффель
Да, с тенями согласна..постараюсь больше не допускать, а квадраты люблю...)))
Тени на лице.
А где то уже и сирень цветет, мля....
Олеся Риффель
понятно что тени-помощника бы сбоку с софтом с пыхой или отражателем..нету его пока..((
Олеся Риффель
У нас цветет сирень, каштаны, деревья отцветают , одуванчики цветут..в общем цветет все и клумбы тоже
Вячеслав Чепурных
у нас в Москве вишня зацвела:)
Поставил пятёрочку, этим всё сказал
Олеся Риффель
Спасибо..)))
А без "а ну" нельзя было спросить? Это что, приказ для быдла? Невежливо, сударыня.
Олеся Риффель
А... да я тут не первый день..кто меня знает-тот поймет что по дружески просто спрашиваю как со старыми знакомыми...))
и не "а НУ посмотрите ка "
а-"а ну посмотрите КА"
не ищите во мне неприязни к ответчикам, ее нет
и не "а НУ посмотрите ка "
а-"а ну посмотрите КА"
На мой взгляд глубокие тени на лице... не самое выигрышное в этой фотографии... (ИМХО)
******miss & Romanovna
Лёш, можно новичку носом ткнуть за такое обращение, а Ирка уже тут завсегдатай и вполне может так спросить своих друзей по категории))) Обидчивые Вы очевидно)))
К примеру, Ваш друг написал картину и говорит Вам:"А ну посмотри, что тут не так?" Что, тоже обидитесь?
не не не, - самая главная (и традиционно) - мимика модели (или выбор модели) .
Хорошая любительская фотография.
Олеся Риффель
Ага..у вас в мире тоже фотки любительского уровня и что
да вот только тень, вот она и мимику делает уж не такой спокойной, да и модельку Вы похоже чуть замучили))) , да и не столько Вы, сколько солнышко....
Лучше было бы подсветить тени вспышкой. И я бы диафрагму прикрыл, нерезкая рука в центре композиции – не очень хорошо.
Олеся Риффель
Да- да в след раз буду прикрывать хоть до 4 и подсвечивать либо вспышкой либо отражателем..не получается без этого

Олеся Риффель
Я поняла..вот как раз и зелень меня раздражает малек
ошибки? никаких. Нет оригинала и нет представления о сюжете или задаче
Олеся Риффель
ага и глубокого смысла тоже нету