Фото-видео техника, темы, жанры съемки

какие ошибки были допущены при съемке?

Anton K
Ошибка одна - хочется спросить автора, о чем этот кадр. А лучше не спрашивать, а просто мимо пройти.

вот Вы говорите, что картинка адекватная.. . что в действительности цветы правда такие грязно-серые и не очень резкие, как вы нам их показываете?

Далее, в художественной фотографии главное - свет. То, как свет ложится на объект, откуда берется влияет на фото больше, чем что-либо еще. Ну и где здесь свет? Имеет место потолочное освещение в квартире, а не свет.

Что бы я сделал.

(1) Поправил бы экспозицию (примерно +1EV), чтобы белое было белым. Почти любую камеру можно обмануть и заставить снимать так, как надо нам, а не хочется ей. Вы б озвучили, чем снято.

(2) Поставил бы свет - от окна, настольной лампы, чего угодно. На выбор или боковой или контровой, т. е. снимал бы против света (и поправка тогда не +1, а +3 минимум) . Может быть, чтобы избежать глухих теней с противоположной от света стороны расположил бы лист белой бумаги в качестве отражателя.

(3) закрыв диафрагму, если возможно, обеспечил бы достаточную глубину резкости по всему цветку

(4) уделил бы внимание фону, чтобы он не отвлекал от сюжета, не казался куском офисного помещения
Катерина Кравченко
Лучший ответ
Роса в квартире - нонсенс.
Anton K это не роса, это капли дождя на балконе
Бессмысленное фото, скучный цвет, свет, не оправдано малая ГРИПП. В общем ни о чем, ну если только как тест фотоаппарата. Да, таки фотоаппарат работает
Петр Предгер
Света нет. Сюжета нет. Бессмысленные килобайты.
D_
Dauren4Ig _
Anton K Про свету-согласен. Про сюжет-не согласен, цветок под дождем
Все плохо.
Света нет, резкости нет, кадрирование плохое.
Согласен с "Маха", действительно "тесновато" ну и тд.
Алиса Лисицина
Для макро нужен был дополнительный источник света и я бы глубину резкости увеличил немного...
Aida Dostai
Anton K как?
Ороз Онолбеков
А, ведь "МАХА" права---пару листочков обыграть-бы--впрочем у Вас есть время (до-завтра (шутка) )
ну и фото
Яна Багина
Смотря чего хотелось в конечном результате.
Anton K чтоб были видны капли на лепесточках. И я этого добился, но не так как хотел
ГРИП маловата и тесновато цветочку. С листочками мокрыми симпатишнее было бы, мне кажется. ИМХО, конечно.
Anton K ну мне тут объяснили как правильно надо было фоткать. У вас получилось то чего я хотел добиться. Поделитесь секретом?
хрень фоткаете..
Свет не там.
Anton K а света вообще была мало)