Помогите пожалуйста с настройками фотоаппарата Canon EOS 60D для студийной съёмки. Кто может знает или кто снимал именно этим фотоаппаратом студию. Какое лучше выбрать значение диафрагмы. Выдержку какую и ISO?...говорят ISO достаточно будет 100, мне кажется это очень мало.
Подскажите кто знает :)
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Настройка фотоаппарата в студии
Я снимал на 60D.
Все зависит от света в студии, сам выставлял ИСО от 100 до 400. Мне показывали работу с разными источниками света, приводили пример даже с использованием дешевых ламп, которые для студии казалась бы и не подходят. На самом деле получаются интересные снимки. Шумов практически нет, те что есть убираются в графическом редакторе одним кликом почти. Объектив был Sigma 17-50 2.8, была первая студийная съемка под присмотром хорошего фотографа.
Тогда наделал много косяков из-за отсутствия опыта, но в техническом плане 60D справился.
в студии девушка параметры на фотоаппарате роли почти ни какой не играют !! они почти всегда стандартные исо 100 ф 8 1\125 ...только вам эти параметры ни чего не дадут потому что в студии регулируют мощность импульсов .расстояние источников света до человека и разные насадки дают разный рисунок теней! по этому вам параметры на тушки ни чего не дадут в лучшем случае будут фотки плоские как от вспышки либо если будет бьютидиш то черные выбитые тени по всему телу
Ну в студии освещение (обычно) хорошее, так что ISO 100 должно хватить. Диафрагму и выдержку - в зависимость от задумки. В любом случае ничего не мешает сделать 5-10 "пристрелочных" кадров посмотреть, что получается и подправить настройки.
Ставьте на AUTO. Он определит, что в студии и сам настроится.
Андрей .
точно нет
Конечно исо 100 будет мало! Ставьте 25600 (если аппарат позволяет). Я всегда так делаю.
Студия это помещение предназначенное или приспособленной для фотосъемки.. . Какие настройки? - какие задачи такие и настройки.
Если свет импульсный - читайте выше Дима все уже написал.
Если свет постоянный - как в любом другом помещении.
Если свет смешанный - лучше даже не включайте камеру...
интересно, как это у людей получается.... ни куя не шарят в элементарных вещах, а уже в студийную съемку с головой оО
вам девушка надо много читать и много думать и начинать с азов фото, а еще брать фонарик и яблоко и смотреть как ложиться свет.... и что такое свет вобще
Глядя на ее аву(учитывая что на аву ставят более удачные фотографии),можно предугадать результат студийной съемки.
Надежда Ланина
Сэнк ю конечно за попытку выучить меня, но Вы бы господин тоже не писали бы голословно, если не в курсе дела. Дело в том, что я снимаю в студии не первый раз, и ваше предложение с яблочком и фонариком рассмотрела уже с годика эдак полтора назад, как раз тогда же, когда закончила худ. школу и уж о том, как свет на предмет падает точно знаю. Так что ещё раз благодарю за видимо искренний совет, но я всё же интересовалась ради того чтобы узнать как именно этот фотоаппарат будет себя вести, так как им я буду фотать впервые, до этого использовала другую технику
Действуйте методом проб и ошибок! Всё зависит от света в студии!