Фото-видео техника, темы, жанры съемки
nikon d7000 врет счетчик остатков кадров
nikon d7000 врет счетчик остатков кадров.... к примеру показывает остаток 320 кадров!!! делаю снимок 319...еще один 319..еще один 318...еще 318 и так далее!! ! почему так??? почему не по порядку???
Ты не поверишь, но даже пленочные камеры врут - снимают больше, чем говорят.
А если ты посмотришь что наснимал, увидишь, что каждая фотография имеет свой размер, отличный от других. И этот размер сильно зависит от того, что ты снял. Откуда же камере знать что ты будешь снимать? Поэтому она берет максимальный размер какой может у нее получиться и считает относительно него. Т. е. Если пишет осталось 320, это значит что при любых раскладах на карту влезет не менее 320 кадров.
И d7k не единственный. Они все такие )))
А этот счётчик и не может показать точное количество кадров, показывает примерное... .
Т. к. размер одного кадра может быть разным.
1 - не удаляй кадры перед следующим фотографированием.
2 - Анализ аставшегося места на карте может быть не совсем корректным с твоей точки зрения, но объективным по размещению на карте.
Алексей, купи две флешки по 32 ГБ и 1,1 кКадров хватит на очень долго чтобы не забивать голову такими глупостями. Цена по сравнению с аппаратом и объективами к нему - копеешная
Потому что размер кадра зависит от количества цветов и деталей в нем. Процессор камеры лишен телепатической составляющей и не знает, что вы собираетесь свотографировать дальше - а поэтому считает по среднему.. . в инструкции, кстати, это написано.
Китайский рэндом )))
А вы знаете, что на плёнке советской было 38 кадров, а не 36?
А тут "прогноз погоды" посложнее будет.
Заодно - на полностью разряженном аккумуляторе можно еще 3 кадра сделать.
Дать камере выключиться. Подождите минуты 3.
Включайте ))).
А тут "прогноз погоды" посложнее будет.
Включайте ))).
счетчик показывает приблизительный остаток
это остаток кадров в данной карте памяти