Конкретно эта сделана на Canon EOS 5D, F 4,5, ISO 100, 1/1600
Не исключено, что при съемке был использован градиентный фильтр, штатив также не исключается.
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Чем и как снимают и обрабатывают такие фото?
дайте ссылку ресурса откуда вы скачали это фото. там обычно пишут и камеры и программы обработки
я думаю, их для начала качественно фотографируют, на хороший аппарат.
вполне возможно даже легкий ХДР, а может быть фильтры типа Exef Pro
да любой мыльницей можно снять, и обработать в любом фоторедакторе
при таком-то свете!
Ко всему вышесказанному добавлю - фотограф, скорее всего, не один раз приезжал на место съемки в ожидании нужной погоды и освещения.
это может быть сделано чем угодно, даже мыльницей
Вообще то это снято объективом ленсбейби и обработано до HDR.
По этому и домики как игрушечные.
Если такого размера (для вывода на печать 10х15) то мыльницей с последующей обработкой в фотошопе.
Кстати, там откуда вы его взяли, написано - Canon EOS 5D выдержка 1/6000 диафрагма 4,5, iso 100. ФР - 24мм (думаю что снято объективом 24-105 L)
зеркалка+широкоугольник+штатив
обработка в ФШ, ЛР
СЕйчас панорамы снимают в несколько кадров, потом собирают их или в спец прогах, или фотошепом
да свет круто лёг, нет ни пересветов ни тёмных участков, люблю я облачную погоду =)
Широкоугольный объектив + Лайтрум
Снято с помощью canon 5d или 1d mark.
Сама обработка происходит с помощью adobe photoshop, adobe lihgtroom.