Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Ребята: я занимаюсь фотографией. нашла для идем девочку, она согласилась. с нее можно брать деньги или нет?
по идее нет, ты же ее сама позвала. Так не делается короче по совести
Обычно фотограф платит модели, с какого перепугу она вам должна ( это вам нужно, а не ей).
Вам опыт, ей - снимки, не борзейте.
это ты ей платить должна))
нашла для своей идеи девочку, да еще и заработать на ней.. . это же паскудство ротшильдов. а не приходило в голову - заплатить модели ?
Если вы её нашли, чтобы она вам попозировала, скорее, ей вы должны будете...
Занимаюсь ретушью, нашел для идеи неплохую программку, скачал с официального сайта, пока в триале. С разрабов можно брать деньги или нет?
Купите девочка мороженое и откажитесь от денежно бредовой идеи а то здесь, на ответах, вам будут устанавливать таксу за ответ.
Платит тот, чья ИНИЦИАТИВА была.
Если бы она пришла и попросила, как в ателье, сняться, то за услугу ОНА платит.
А так - ВЫ ЕЙ предложили, Вам и платить за ее время потраченное на Вас. :-)
Можно. Бери. Судя по всему, она - дура.
Жлобство. Я в печали
Если бы меня снимали, то я бы взяла денег!
дай ей денег
Это ты ей платить должна!
Что такое "идем"? Загуглила, ничего не нашла
Алмат Досымханов
Скорее всего опечатка от слова "идеИ"
Алмат Досымханов
А вообще "идем" - глагол, настоящее время (=
нет конечно! ваше желание же
можно рассмотреть вариант тфп - расходы делите 50/50, к примеру (на визажиста, дизайнера, мастера по прическам и т. д. и т. п.) . но ни она вам, ни вы ей ничего не платите. Если бы эта девушка написала вам, мол, хочу то в таком-то образе в такие-то сроки - то да. она вам платит