Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Съемка в студии

Как лучше фотографировать в интерьерной студии? Предполагается кровать + естественное освещение из окна (день) . В данном случае какое кол-во источников лучше использовать... и вообще нужно ли? Один софт бокс?
Пожалуйста, держите свои колкие замечания при себе, хочется видеть дельные советы, а не обзывания. Все с чего-то начинают и я хочу начать, в этом ничего плохого нет.
проще всего октобокс на журавле, для первого раза, если студия светлая, то можно и при естественном свете снимать, если об нет, то ставьте хотя бы один софт, лучше два по бокам
Марина Гаукс
Лучший ответ
Для начала хорошо изучть вопросы фотографии, композиции и пр. Ваш вопрос равносилен вопросу - как мне мольберт поставить, что бы картина хорошая получилась.
мельчает не сервис, а вопрошающие)
не имеющие представления о том, чего хотят
Aliya Sagi
Фотография - это игра света и тени. Экспериментируйте.
Павел Баранцев
От А до Я–ЗДЕСЬ.
Если осилите видеоурок.
Я правильно понял, что ты, ни хрена не умея и не понимая, лезешь в студию?
Что - дома кровати и окна нет?
Возьми куклу, пару фонариков и тренируйся на столе со схемами света до опупения, если лень набрать в поисковике пару слов.
Тебе тут никто не скажет бесплатно того, чего нет в интернете.
Мельчает сервис - вали в поисках лучшего.
С нашей стороны кажется, что тупеют, хамеют и борзеют вопрошающие.
Алла Петрова
"если я не была в студии. как я должна знать то, чего хочу?) "
Ну, да а здесь, блин, сплошь провидцы и телепаты собрались. Сервис, блин, мельчает.
Валерий Ххх
Так это, извиняюсь, зависит от того, что вы хотите получить в конечном результате. Нужно ли Вам использовать доп. источники света, в каком количестве, как их расплагать и какую мощность выставлять - Вам и решать. Ещё можно попробовать обратиться к экстрансенсам.
Начинают съёмку обычно с того, что определяют её замысел или то, что должно получиться в конечном итоге. Кровать - ещё не он. Попробуйте начать отсюда, а не с пункта "сколько источниов света нужно добавить к кровати с окном".
Boscaini Company