Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как надо сделать фотку, чтоб капусты с неё срубить ?

Тут есть несколько правил.
1. Надо научиться правильно строить кадр.
Не важно в каком жанре вы работаете.
Очень хорошо вам поможет книга, автор Митчел "Фотография", издательство Мир 1987 или 88 год.
2. Когда снимаем не думаем о том кто это купит и за сколько. Просто снимаем и вкладываем в это ремесло все свои силы и душу. Да, можно оставить маленький вопросик - А я бы купил это фото? Но отвечать самому себе на этот вопрос надо предельно честно.
3. Выбор жанра. Ни в коем случае не наилуйте себя!! ! Не снимайте то, что вам не нравится, даже если знаете, что на рынке эти фотографии хорошо покупаются - всегда найдется фотограф, у которого это любимая тематика и он весь выкладывается, по этому у него покупают. Я, например, практически не снимаю свадьбы и боевые действия, хотя платят за эти съёмки оччччень хорошо.
4. Не гонитесь за дорогой фототехникой.
Не слушайте тех, кто говорит, что камера "А" не профессиональная, а вот камера "Б" для профи. ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ФОТОКАМЕРА, ЭТО КАМЕРА ЛЕЖАЩАЯ В РУКАХ ПРОФЕССИОНАЛА.
______________

Ниже привожу несколько снимков, которые у меня и моей жены хорошо покупались.

А это снимала жена.. . на кухне.. .

Валентин Ерёмченко
Лучший ответ
Nurdin Sadikol здорово!) особенно капельки и тени от велосипедов)
Артем Ch Митчел молодец. Эта книга лежит у меня в столе под компьютером. Практически единственная книга по фотографии, которая легко читается и усваивается. Сейчас пытаюсь читать Гурлёва "Справочник по фотографии - Фотосъёмка", так очень тяжело воспринимается. Сыплет техническими терминами, а откуда они взяты, не пишет.
Представленные фото меня впечатлили. Я так не умею. Просто не вижу. К сожалению.
сфотай себя и пошли фоту в театр ужасов. каждый раз как заплачет ребенок, глядя на тебя, тебе копейка будет идти. через год миллиардером станешь
Amelia Pond
Да здесь, скорее всего, нужно не мастерство фотографа, а чутье и мастерство менеджера. Буквально недавно продал фотосессию, которой не горжусь.
Артем Ch
Сделай так, чтобы она понравилась кому-то и этот "кому-то" отвалил за неё бабло (капусту).
Бабайка Я
Легко. Тут главный вопрос - где сделать эту фотку.
Женька ^^
если надоть купусты, то и снимай купусту
Юлия Атясова
Ефимов! Поскольку ты инвалид по мозгу, а вернее - по его отсутствию, то деньги тебе не нужны. Лижи медали, а Танька тебе будет подтирать слюни и менять утку.
Лариса Коган
Татьяна Омельченко Не Ефимов я и ты это знаешь. ты походу нах пятаков решил срубить под настрой, баклан
Мастерски.
неважно как. Нужно лишь умение продать. Фота это ТОВАР. Наравне с вашим временем и умением.
Sic Studio
Скорее - демобилизован по контузии головы.