Фото-видео техника, темы, жанры съемки
прочитала в интернете причину красных глаз на фотках, особенно, если фотка сделана в сумерках, НО,,,
объясните почему у меня всё таки ВСЕГДА они красные, за исключением если на улице при дневном свете.... а у тех же людей с моей компании и на этой же фотке где у меня прям как у вампирши глаза, а у них у всех нормальные.... и даже если в объектив не смотрю, всё равно с боку будут красные точки. меня это бесит! глаза голубые, но зрачки всегда расширены у меня. ну скажите че делаааааааааать???? все фотки испорчены!

Эффект красных глаз возникает из-за того, что вспышка отражается от глазного дна, которое покрыто кровеносными сосудами, которые имеют красный цвет.
Из-за того, что импульс вспышки очень короткий, зрачки не успевают сузится.
Избежать этого можно двумя способами:
1. Включить в фотоаппарате режим вспышки "Подавление эффекта красных глаз". В этом режиме камера дает две вспышки подряд. При первой вспышке зрачки сужаются, при второй происходит снимок. Из-за небольшого промежутка между вспышками, зрачки не успевают расшириться.
2. Убрать вспышку в сторону, тогда отражение будет не прямым.
Но эти два совета конечно же относятся к нормальным фотоаппаратам...
Не думаю что в планшете можно настроить вспышку... А о том, что бы вынести ее в сторону, вообще речи идти не может.
Даже обычная мыльница за $100 справится лучше...
Избежать этого можно двумя способами:
Екатерина Поклонова
если вспышка и объектив это одно целое, находятся в 5 сантиметрах друг от друга, то второй способ отпадают. ну а первый способ. . речь идет о проф. аппаратах. а что делать с любителями? с планшетниками?
Елена Ураева
На планшет можно поставить простенький редактор и обработать фото
А вы вообще в зеркале-то отражаетесь?
А на кровь тянет?
Да тут кроме красных глаз еще.... Слушайте, а может это от... глупости ???Я серьезно! Столько читать про причину красных глаз на фото и ничего не понять ???
Екатерина Поклонова
а вы внимательно почитайте то, что я написала. я поняла причину, меня другое интересует
скорее фотограф негодный , у него спросить не пыталась ? почему у него такие кривые руки ?
Екатерина Поклонова
да она не опытная, ну а что там нужно делать? в разных ракурсах фоткались и под разным светом, тенью. тем более мы не профессионалы, а любители. фоткаемся для себя, бесплатно, для памяти, обычным планшетником за 1000 баксов
прекратите употреблять ))))))
Любой фото редактор имеет фишку удаление красных глаз. А почему так получается - негодный аппарат, линзы пластмасс.
Екатерина Поклонова
ну неужели в современных планшетных компьютрах нет этих фишек? может там в настройках что-то нужно отдельное включить?
Фотошоп в помощь. Либо фотоаппарат нормальный. Либо выставить режим типа "не красные глаза у Ленуськи"
Эта проблема была актуальна лет 10 назад. Я думал мы ее решили и строим светлое будущее...
Екатерина Поклонова
блин фоткалась на крутой планшетник, который стоит 1000 баксов. уж думала там всё в порядке должно быть