Фото-видео техника, темы, жанры съемки
От чего на фотках бывают красные глаза?
Никого не слушай. Это тайные мысли запечатлённые фотоаппаратурой. Ты наверное заметил что краснота всегда разная. Это означает что мысли у всех разные. хороший красноглазолог может по фото сказать о чём были тайные мысли фотографируемого во время съёмки.
При съёмке неправильно установлен источник света.
Эффект «красных глаз» от вспышки
[править] Причины эффекта «красных глаз» от фотовспышки у людей
Эффект «красных глаз» у людей возникает при фотосъёмке из-за отражения света фотовспышки от глазного дна глаз человека. Кровеносные сосуды глазного дна человека имеют красный цвет.
Если созданы условия для попадания в объектив фотоаппарата света, отраженного от глазного дна, то на фотопортрете мы увидим характерный дефект — красные зрачки глаз человека.
[править] Условия появления эффекта «красных глаз» у людей
Условия появления эффекта «красных глаз» у людей могут возникать при использовании вспышки встроенной в фотоаппарат, либо закреплённой на нём.
Если отражается много света, то зрачки имеют красную окраску. Если отражается мало света, то зрачки имеют естественный цвет, а ложный красный цвет имеет малую яркость и насыщенность.
От глазного дна отражается меньше света, когда зрачки глаз человека сужены.
Зрачки расширяются в темноте и вспышкой пользуются при плохом освещении. Когда зрачки глаз расширены, от глазного дна отражается много света и увеличивается вероятность появления на фотопортрете ложной окраски зрачков глаз человека и усиливается дефект передачи цвета зрачков глаз человека.
Зрачки могут быть расширены при всяком освещении под воздействием алкоголя, наркотиков, лекарств и т. д.
Слабая и медленная реакция на свет (сужение зрачков глаз человека при возникновении яркого света) наблюдается у маленьких детей, животных и взрослых людей, находящихся под воздействием алкоголя, наркотиков, лекарств и т. д.
тут много уже написали, но все таки решил дополнить!
1-при малом освещении как правило зрачки расширяются
2-совпадение осей глаза, вспышки, объектива, отражение глазного дна!
если вы заметили, что на сложной аппаратуре, вспышка расположена либо сверху (примерно 15см) или с боку аппарата! такое расположение снижает эффект красного глаза!
В основном красные глаза получаются от того, что у некоторых людей зрачки голубого цвета, а голубой цвет дает такой эффект неприятный. Кажется так.
Красные глаза бывают на фото от вспышки. Это называется "эффектом красных глаз". На цифровых фотоаппаратах есть функция, чтобы убрать этот эффект. Получается отлично!
от плохой вспышки.
Единственное, что правильно здесь сказали- это про кровеносные сосуды глазного яблока. Дальше народ видимо книжек не читал. Свет не отражается от кровеносных сосудов! Просто сам зрачок выполняет функцию линзы, и свет от вспышки проходя через оптическую ось зрачка попадает на эти сосудики и мы видим этот красный свет. Подтверждением этого может служить простой эксперимент- при съемке человека попросите его смотреть не прямо в камеру, в надежде, что вылетит птичка, а на палец вашей руки, вытянутой в сторону. Результатом будет либо резкое уменьшение эффекта красных глаз, либо его полное отсутствие, так как угол падающего света не будет равен углу отраженного. Учите физику, люди. Пытайтесь понять предмет не через советы, а "изнутри"! Все довольно просто- нужно только захотеть....
глазное дно "бликует" от вспышки.. . если зрачок сузится - то красные глаза не получатся.. . опять же, от глаз зависит. кареглазые реже получаются "вампирами", чем голубоглазые :)
вампиры бля ...
Если фотографируемому человеку дать посмотреть на яркий свет перед тем как его снять со вспышкой, зрачки сузятся и эффект красных глаз уменьшится. Помогает разнесение вспышки и объектива друг от друга или использование отражённого света от потолка, стен (если фотоаппарат позволяет изменять направление пучка света от вспышки) . Можно уменьшить интенсивност вспышки, увеличив выдержку, но тогда понадобится штатив или умение не дёргать фотоаппарат при нажимании. Для этого иногда можно воспользоваться таймером автоспуска, жёстко удерживая камеру, прижав локти к туловищу.
Фото с красными глазами получаются в плохо освещённом помещении, где наш зрачок расширяется, а при фотографировании со вспышкой он начинает сужаться для уменьшения поступающего в глаз количества света, но не успевает полностью среагировать
срать им хочется
срать хотят
нр
а почему возникают красные глаза даже если человек не смотрит прямо в камеру?