Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Хотите узнать что мне сказали в тех потержки сони.что влияет на расзмытие фона?

Можно мне повесится,? позвонил в тех потдержку фотоапарата сони.Задал вопрос.что влияет на размытие фона.Вот угадаите что ответили
1 фокусное растояние
2 дифрагмма
3 точная фокусировка
Олег Ильичёв
Ответили что все операторы сейчас заняты,висите на линии ...а затем включился трек -
Baby baby ooou... и ты повесил трубку,потому что никто бы не стал ждать оператора под добланного Бибера !
Maral Tolegenova
Лучший ответ
Олег Ильичёв не угодал.
Правльно сказали, ведь у тебя мыльница самого начального уровня
Meiman Orozmatov
А что не так? От диафрагмы зависит глубина резкости. Можно на одном и том же расстоянии диафрагмой менять глубину резкости, делая фон более или менее размытым.
На более правильных объективах есть шкала глубины резкости.
Олег Ильичёв точная фокусировка сказали
Даже боюсь предположить!
Олег Ильичёв точная фокусировка .все что за обьектом куда навели фокус размыто.
и что тебя смутило в их ответе?
... ты им дуракам расскажи про руки с бодуна когда они ниже пояса растут.. . дураки они
Zenia Isakov
ну правильно , ты же на автомате снимаешь , откуда там «расзмытие фона» возьмется ?
Олег Ильичёв а если так.1-точная фокусировка 2 фокус на максимум 3 дифрагма где то 4.Все размоет за фокусом?
Ну, и какой из трёх вариантов, по твоему, не влияет на размытие фона?
почти все - но не все.
Очень значимое - расстояние от объекта съёмки до фона.
Точнее говоря - пропорция между расстоянием до объекта
съёмки и от объекта съёмки до фона.
В макрофотографии - в основном диафрагма влияет.
А про руки которые не от туда растут ничего не говорили )))

Настоящий фотограф на вопрос "Как самочувствие?"
вместо "Я не в форме..."
отвечает "Я не в фокусе..."
Елена Керечун
Итересное предложение от Сони. влияния на размытие заднего плана и переднего от точной фокусировки на переднеи или заднем плане?
Олег Ильичёв завтра проверю.будим ржать