Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как обрабатываются фото леса.

Видел много фото леса, какое-то таинственное настроение, картинка, как будто там какое-то размытие применили. Подскажите прием, как сделать что-то похожее. Лежит фото, снять в похожих условиях, хочу обработать так же, в гугле приема найти не могу. пример http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&text=%D0%BB%D0%B5%D1%81&fp=1&pos=39&uinfo=ww-1583-wh-798-fw-1358-fh-592-pd-1&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fsobiratelzvezd.ru%2Fwallpapers%2Fles.jpg (прикрепить не получается)
Здесь можно БЕСПЛАТНО скачать все бесплатные уроки ФотоШопа, которые можно на сегодня найти в Интернете на русском языке. (При скачивании выберете бесплатный режим из двух предложенных режимов скачивания. ) Все бесплатные уроки ФотоШопа специально там собирают для удобства, чтобы всё было в одном месте. Там есть уроки любого уровня, и для начинающих и для специалистов. Форматы этих уроков разные, есть и электронные книги и видео. Авторы этих курсов распространяют их бесплатно, то есть это не пиратские версии. Пошарьте в них и найдете как сделать такой эффект и как сделать многое другое.
М*
Марина ***
Лучший ответ
Это так снято.
Удачно пойманный момент света-тени-тумана.
Ну может быть еще чего-то добавили при обработке, но без сравнения исходника и готового сказать трудно.
Sergey Naumov
Просто как иллюстрация к ответу Боро-ды ;-))))

Галина Прутовых но на моей фотографии явно видна капитальная обработка, больше похожа на картинку, а у вас видно, что фото, у меня что-то похожее и получается. а мне нужен прием обработки той фото, что я прикрепил
Отснять пейзаж и нарисовать пейзаж (на основе фото) - это два разных искусства. Решайте сами, что Вам интереснее - и начинайте учиться.
Прежде всего, надо УМЕТЬ ВИДЕТЬ, а потом - УМЕТЬ ФОТОГРАФИРОВАТЬ. И обработка не понадобится.
__
________ ________
В примерах очень мало с обработкой. Просто надо уметь снимать....
* Жандосик *
Я вот в тумане снимал.. .

скачивай фотошоп ищи уроки и осваивай. кисти, насыщенность, творческая жилка и шыдевр получицца
Marina Sinyanskaya
Это не обработка. Естественный свет, пробивающий туман в лесу - редкое состояние природы.
П.
Полин@ ...
Самый удобный момент, это на рассвете. В это время часто туман стелиться, и фото получается класс!
Iuri Pop