
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Хотела спросить как вам такие фото, как материал для отдачи заказчику?
фото из блога И Гуляева http://igor-gulyaev.livejournal.com/ Ну возможно фотографам такое может нравится, широкий угол, архитектура, линии, динамика, геометрия или пейзаж во всей красе, но нравится ли такое людям простым? Которые возможно хотят видеть себя на кадрах ближе .Просто видела где то в критике фотографов, что дама была оч недовольна, что вместо свадьбы снимки архитектуры, а они как букашки там .Вероятно, конечно, стоит заранее выяснить предпочтения людей, которых фотографируешь .Но в целом как такие снимки лично вам?


Быть может основной замысел фотографа в его произведении,- прятаться, но не молчать и смело знать своё дело, заявлять о таком жанре в свадебной фотографии. Портретом тут и не должно пахнуть ;-)) Событие которое происходит на ваших глазах, видно не вооружёным глазом. Конечно же с технической стороны фотография вышла не очень, везде присущие недочёты. Сам не понимаю почему же не выровнить перспективу, вот угол завален справа, цвета кожи не естественные, проблема с ББ, тонирование в холодный цвет небо и в тёплый цвет перила, ну и т.д. и ДД пострадал от этого. В целом, именно в таких снимках заинтересованость и таинственность присутствует, но только из за того, что необходимо рассматривать (ковыряясь) весь снимок, целиком считывая как бы всю информацию по полю кадра. В нём много чего интересного и место и погода и время суток и парочка осветлённая вспышкой и место зрителя, но всёже я бы убрал эти чёрные уголки, как то траурно получается. Мне нравится такой сюжет и момент))
... для этого и существует этап предварительных переговоров.
выясняется - за стилем именно этого маэстро пришли люди, или просто за качественными стандартами.
после этого этапа, любой базар идёт во вред результату
выясняется - за стилем именно этого маэстро пришли люди, или просто за качественными стандартами.
после этого этапа, любой базар идёт во вред результату
если среди прочих будут и снимки крупных планов, заказчики должны быть довольны.
Я бы купил.. . только оно мне не нужно.
Это фото мне нравится. Но если ВСЕ фото со свадьбы такие или бОльшая часть - фотограф сильно не прав.
Строго говоря, там два любых тела могут стоять целоваться - опознать их не представляется возможным ни при каких условиях.
Строго говоря, там два любых тела могут стоять целоваться - опознать их не представляется возможным ни при каких условиях.
Сбыча мечт для отдачи заказчику штука тонкая
"Нам очень повезло, так как нашу свадьбу (включая это фото) снимал на наш друг, мой шеф и замечательный фотограф Ласло Габани", пишет Игорь. Как видим из контекста, самому Гуляеву понравилось, как его свадьбу снял его друг и шеф. У самого Ласло Габани много замечательных свадебных фотографий и вряд ли вся фотосессия была отснята в подобном ключе (если можно, ссылку на фотосессию, пжлста, я не нашёл) , а пару-тройку подобных фото, имхо, можно допустить для разнообразия.
Ирина Атарска
ну с лазло они продают фото, и фотокурсы, так что ему еще писать, плюс он его ретушер?
Не отдавать! Сами цуки будут выпрашивать через 20 лет. Тогда и цену влупить по полной!
Все то же и все так же, целовашки-обнимашки на фоне чего то..скукота
да нормально тут все, че им еще надо то
да нормально тут все, че им еще надо то
Если бы я была заказчицей, то мне бы такое фото не понравилось - хочется видеть собственную персону покрупнее, чем "букашка" на фоне не понятно чего.) ) Всякие такие оригинальные фотки фотограф может предложить в качестве бонуса или использовать для обложек альбомов или открыток в качестве фотонов или под подписи-надписи, а заказчики люди конкретные..)
Это у них надо спрашивать.
лично мне это ненравица
Есть заказы, а есть авторские работы.
Такие работы относятся к последним и, по-моему, должны идти дополнением к заказу и выкупаться отдельно по желанию.
Такие работы относятся к последним и, по-моему, должны идти дополнением к заказу и выкупаться отдельно по желанию.
а они как букашки там.
Не одобрям!
Не одобрям!
посмотрела большой размер, и там ребус "найди кота" )))
нравится, не нравится, снимает ,,,пусть снимает, только на свадьбу не очень
тянет, скорее - байки из склепа, а не свадьба ,,,
нравится, не нравится, снимает ,,,пусть снимает, только на свадьбу не очень
тянет, скорее - байки из склепа, а не свадьба ,,,
Ярослав Кульпан
твой ответ перещеголял ответ Татис - это мало кому удается ))
Для разнообразия среди прочих работ, почему бы и нет.
Напомнить чтоль всем, что фотография - это то, что на стене висит.
Соответсвующим размером.
А не 10 на 15 ))))))))).
И большим и малым - дабавил, - а то чувствую, что - не понимают.
Об этой - хорошая, но отстранённая работа. Ну да - таков русск. язык ).
Всех не видел - но только за хорошие деньги!
Соответсвующим размером.
А не 10 на 15 ))))))))).
И большим и малым - дабавил, - а то чувствую, что - не понимают.
Об этой - хорошая, но отстранённая работа. Ну да - таков русск. язык ).
Всех не видел - но только за хорошие деньги!
Похожие вопросы
- И мне спросить захотелось... Как Вам фото? с насыщенностью не перемудрил?
- прочитал тут ответы на вопрос" Надо ли имея зеркальную фотокамеру уметь разбираться { вопрос в нутри} " и хочу спросить
- На что нужно обращать внимание в первую очередь, если хочешь сделать хороший портрет (художественное фото)?
- О чем бы вы хотели спросить профессионального фотографа, если бы брали у него интервью?
- Очень хочу спросить совет,... Nikon D3x или Никон D 4 ???Очень важно какую выбрать?
- Вопрос к фотографам. Как вы разруливаете ситуацию, если заказчику не нравится фото?
- Заказчик недоволен результатом, говорит необработали фото - но фото обрабатывали. как быть?
- Не слишком разбираюсь сама, хочу у мастеров спросить. Чего надо избегать при съемке подобных фото?
- Коммерческая фотография, возможно ли угодить всем заказчикам??
- Ночное КотоФото. Фото не мое - друг попросил показать его знающим людям и спросить "Правильно ли снято?"?