Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Очень хочу спросить совет,... Nikon D3x или Никон D 4 ???Очень важно какую выбрать?
Никон Д-4 во первых свежее, во вторых максимальный ИСО рекордный, с какими камерами не сравнивай, а это бывает очень нужным, особенно при спортивной сьёмке. Я бы без вопросов четвёртый брал.
D3x - студийная неспешная камера, D4 - репортажный пулемет. Тебе чего надо-то? А может, стоит подумать о Д800 или подождать D4x?
Тебе что никон 3000 что Никон D4 - никакой разницы не будет.
как раз сильно отличаются! - вам кошечек на "одноклассники" снимать?
там вес будет около 2 кг - категорически не понимаю, зачем это девушке?? ? не верю!!
Александр Дементьев
зачем так грубо????я же не спрашиваю у
Александр Дементьев
вас....не что не пристойное
очень спорный вопрос.. . все зависит от характера съемок, ведь возможно, что ответ вообще Nikon D800e или D3s...
Александр Дементьев
Мишенька,...я подумаю мой хороший!спасибо!!!!
Александр Дементьев
Миша смотри...что пишут...http://e-katalog.com.ua/opinion_ie.php?resolvedName_=NIKON-D800-BODY
Nikon D4. Заметь - Nikon, а не Никон.
если Ваши приоритеты съемки не поменялись, (портрет ведь в основном? )
то 3х или может д800
Nikon D4
хотя люди выбирая такие камеры обычно сами на этот вопрос отвечают
д4 бери и не парься, там много чего вкуснее
Марина! А зачем тебе жестко репортерская камера? Я бы о d800 задумался
Маринка, ты жахнула банк? Завела нового богатого мужа? Получила наследство?:)
Александр Дементьев
я развела собственного мужа!!!!
грубияны.
мне ЛО
Я так-то в ступоре.. . Если задаешь такие вопросы, значит пока что 100% с такой техникой работать рано. К ней приходят осознанно, зная свои требования к камере, и по ним уже выбирая конкретную модель, а не покупают "потому что круто".
В смысле не особо отличаются? Тут как минимум скорострельность только одна уже в два, ДВА раза отличается, 3х - это студийная камера, а 4 - чистый репортажник, что делает их АБСОЛЮТНО разными по нише применения. Разрешение у 3х - 24Мп, у 4 - 16Мп, это тоже не особо?)) ) Можно столько накопать)))
Марина, добрый вечер, смотря что снимать собираетесь, на д3х не снимал, а вот на д3 и д4 по 1 разу была возможность, опять же если студия то д3х для меня, (так как сравнивая с д3 не хватало 12mp при кропе изображения) , если репортаж нужен, а помниться вы вроде и уличные фото выставляли, тут в пору задуматься о Д4 так как камера всеже новее, более высокие исо держит, да и 16мгп должно хватит.
PS. Ну и это.... фактор цены.... смотря что и как брать новое или бу.. . (ну д3х новое я бы точно не купил, так как послед раз когда цену видел за 200 переваливало вроде)