Свадебная фотография в первую очередь - бизнес. Любой бизнес потребует начальных вложений. Вам нужно будет научиться снимать в ряде случаев на вполне приличную камеру. Что дешевле - купить ее или брать в аренду, считать Вам. Попробуем от классического варианта: Вы покупаете камеру.
Итак, минимум, которым принято снимать свадьбу - это Nikon d7100 или Canon 70d с двумя- тремя объективами. Для учебы вполне сгодится Nikon d90 или Canon 60d. А вот объектив нужен сразу приличный. Например, можно взять 17-55/2.8. Но в любом случае, в итоге придется приобрести или арендовать современные камеры для коммерческих съемок.
Затем начинаем учиться и набивать портфолио. Учеба свожится к тому, что Вы набиваетесь на разные мероприятия фотографом. Сначала бесплатным, потом за денежку. Надо уметь снимать следующее:
- людей в тесной квартире
- красиво и быстро людей на улице в любую погоду
- репортажи из ресторанов (здесь обязательна вспышка)
Кстати, портфолио прекрасно набивается телевиком по выходным в больших парках. Поснимайте "чужие" пары ))) вроде как Вы и не при чем, а по портфолио кажется, что десяток свадеб у Вас уже есть ))
Как только Ваши кадры становятся "ровными" - брака не больше половины и нет бешенного чередование тона и стиля фотографий (допустимо примерно треть в ч/б, остальное в цвете) . Можно браться за свадьбу TFP или даже за деньги.
Вот и все.
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Что нужно делать, чтобы дорасти до свадебного фотографа ?
1-е правило. Чтобы научиться фотографировать, нужно.. . фотографировать.
учиться и учиться... как завещал Ульянов.
зря прикалываешься.... Что бы стать ХОРОШИМ свадебным фотографом нужно как минимум иметь мозги и приличный опыт.
Наймись вторым номером на подхват к свадебщику, поработаешь малость, опыта обрящешь и потом в свободное плавание.. . ну, или полет.
витамины кушать... как вариант = )))
Самый минимум - фотоаппарат + вспышка + 2-3 обьектива (хороший зум и пару фиксов - ширик и светлый 35(50) мм.
Виталя Серебренников
И бомбить начинать=)
Опыт, профессионализм, свой взгляд на фотографию, свой стиль.
Попробуйте для начала изучить основы фотографии, затем попроситесь к любому фотографу снимающему свадьбы (лучше хорошему фотографу) помощником. Поймете что к чему, научитесь с ходу видеть выигрышные ракурсы, поймете лучшие места съемки, почувствуете темп съемки, портфолио соберете, поймете все тонкости свадебной съемки (в том числе психологию свадьбы - это отдельная тема) . А как почувствуете, что готовы на вольные хлеба - дерзайте!
Набить руку на портретах, и на репортажке...
Наверное начать с обучения и быть помощником свадебного фотографа
Так снянь им сейчас, только деньги бери согласно качеству выполненной работы.