Фото-видео техника, темы, жанры съемки
что будет если заказчик кинет фотографа, незаплатит ему или заплатит но меньше . Куда фотограф жаловаться пойдет
ему скажут у тебя есть свидетельство о праве занятие частным бизнесеом нет ну вот и иди нах
Вот поэтому - только предоплата! )
Крыше пожалуется. А крыша отрежет заказчику яйца. Если конечно, крыша у фотографа есть.
Если договор на бумаге, то можно и до суда довести.
Если на слове, то никто не поможет.
Скидывай превьюхи плохого качества и с водяными знаками. Оригиналы только после полной оплаты
Порвет снимки перед рожей заказчика.
Коль, по крупному счёту сделать ничего нельзя. Страхуйся, не страхуйся, нае.. ть всегда могут . Страховка это только работа с постоянными клиентами, и то не стопроцентная. УВЫ.
Создай страничку в интернете "КИНУТЫЕ ЗАКАЗЧИКОМ", собери коллег по несчастью и обзванивайте рано утром всех кидал. "Вы не хотите Виталию Карбитовичу отдать долг? Нет? Тогда попозже позвоню! " Ну, а лучше всего кончно зарегистрироваться и работать спокойно.
если есть писменный договор то в суд или к бандитам
Я беру аванс. Если за сделанную работу отказываются платить, не отдаю ничего, а заказчик говорит досвидос своему авансу.
Ну так оформи ИП, и работай спокойно. Это недорого и отчетность минимальная.... И можешь в суд подавать.. А судиться никто не любит, так что заказчику легче будет рассчитаться...
Я бы никуда жаловаться не пошел. Начистил бы хлебало так, что до конца жизни забыл бы, как это быть скотиной.
Ну раз деньгами расплачиваться не хочешь - расплатись здоровьем - правило простое.
Можно выследить в темном парке (заказать свидание через подставу - как правило слабоумные клюют) , а там уже под покровом ночи и почки опустить, и пером порисовать по живому телу - все полезней чем куда-то идти жаловаться
нет такого свидетельства... все делается на доверии или составляется договор "об оказании услуг"...
ни куда не пойдет, только дальше фотографировать будет
Зачем кидать. Будь мужиком.
Чтобы уберечься о такого нужно работать официально, или по предоплате.