Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как начинающему фотографу получить заказ на свадьбу?! Может предложить бесплатно поснимать?

Вы из Москвы? Семейные и одиночные кадры приличные? Могу взять как-нибудь с собой на съемку вторым номером.
Николай Николай
Лучший ответ
Нет не прокатит, начинай со знакомых. Путь долгий....
Бес Паники знакомые уже все переженились....
Свадьба - не учебно-тренировочное мероприятие.
Дублей, как правило, - не бывает.
Вряд ли кто-нибудь (и тем более - родственники и знакомые! ) станут рисковать и поручать съёмку новичку. Даже бесплатно. . .
Сначала нужно будет несколько раз быть помощником (ассистентом) опытного фотографа.
Я уже не говорю о том, что нужно быть готовой предъявить заказчику образцы своих работ (даже НЕ свадебных).
Илья Судаков
Начните с родственников и знакомых. Потом 2 или 3 м фотографом.
сначала надо уметь, а не облизываться от легких денег, Болезнь поколения--я вот хочу и сразу,,,, а то, что учиться надо? Глаза сделал как у Бобика и спихнул брак,, да? Нормальный и не думал бы об этом ,
Бес Паники Во первых я денег и не прошу (читайте вопрос) , во вторых кто сказал что не умею (нет опыта в свадебной съемке и не умею разные вещи) и в третьих не стоит обижать человека, которого Вы даже не знаете.
Нанимайся к свадебщику вторым номером.
Виталий *****
Предложи свой вариант: будешь параллельно снимать - если понравится то что ты сделаешь, то оплатят (хотя бы по минимуму) . Не оплатят - нарабатываешь портфолио...
@@джони@@ .
Прикинься наивной девочкой, сходи в ЗАГС и посмотри как работают мастера, Поспрашивай о ББ, диафрагме, выдержке, ISO и так далее в форме легкой беседы
Albept Tomoyan
1. Ну, если есть портреты и семейные - кто мешает сделать, для начала, портфолио из них?
2. Знакомые переженились - вы не застали этот момент или есть фото с их свадеб? Есть приличные, кидайте в портфолио.
3. Работайте вторым-третьим фотографом за копейки или нахаляву (сразу обговаривайте, что будете использовать фото для портфолио) . Я, отнюдь, и на первую и на вторую свадьбу сразу ставил условие, что фото нигде не публикуются, никаких портфолио - мне raw, вам деньги и на этом расстались (ну не поснимать же самого себя) .
4. Есть момент на предсвадебное фото. Т. е. работате на примерке платья/сборе невесты (часть клиентов договаривается на фото, начиная с регистрации) , или, наоборот, работаете с женихом (как правило, основная фокусная аудитория либо вообще не заказывает фото подготовительного периода, либо только для невесты. Впрочем, аудитория, читай, сумма заказа, у всех разная) . Денег, как правило, копейки - но портфолио себе набьете. + тут можно получить не стоковые снимки.
5. Ну, родню/коллег/знакомых исключать не стоит.

Т. е. программа минимум - наработать портфолио.
По получению заказов - это диспут на несколько страниц, в том числе с обзором нлп, основ менеджмента и продаж, активной рекламы и сео-оптимизации вашего сайта. 8))
Romn Holodenko
Поля Июдина Сделал поиск по "Алексей Кожекин свадебная фотография" - ничего не нашлось. Не знаю, как у вас с НЛП, но с SEO, по всем признакам - не очень. Какой может быть менеджмент у свадебного фотографа, во всяк сл. до того момента, пока у него нет трех ассистентов и студии с пятью ретушерами?
фотографы дерутся за заказы, это их хлеб, новички никому не нужны
Жанар Жубан
Не проще показать демонстрацию своих работ?
Дмитрий Ярмош
Бес Паники свадебных работ нет... ((((только одиночки и семейные фото...
Бесплатно. Потом - ссылаться на полученное. Главное - здоровая наглость и умение обаять клиента. Один из моих знакомых сейчас является весьма востребованным свадебным фотографом в Питере. Фотографировать никогда не умел и не научился. Очень сильно пошел в гору после освоения такого художественного приема: выделяем жениха с невестой, инвертируем выделение, делаем blur всего остального. Зато он умеет располагать к себе заказчика, а тогда и фотки классные, а там пошло работать сарафанное радио про классного фотографа. Сайт он сделал только будучи уже весьма популярным, да и то чисто символически. Большинству свадебных фотографов сайты противопоказаны: то, что они делают нельзя показывать необработанной сарафанным радио или самим фотографом аудитории. Типичная аудитория типичного свадебного фотографа - не те люди, которые ищут сайты в сети, принимают самостоятельные решения и т. п, а именно те, для кого "одна бабка сказала" - основной критерий.
Предложите обязательно! Я даже знаю парня одного, кому можно предложить! Андреем зовут ;-)
Наталия Истратова Знаток (419) 14 часов назадВо
первых я денег и не прошу (читайте вопрос) , во вторых кто сказал что
не умею (нет опыта в свадебной съемке и не умею разные вещи) и в третьих
не стоит обижать человека, которого Вы даже не знаете.

Во-первых пишется через тире!
Во-вторых просите денег и ещё как. Само понятие взять заказ, предполагает оплату за работу.
В-третьих если бы у вас был опыт на свадьбах, фотографии портфолио были бы. А у вас, как вы говорите, нет

поработайте 2 фотографом бесплатно у кого-нить
Бес Паники 5+ за орфографию! Пока работаю даром и ничего не прошу. Опыта свадеб нет но одиночные и семейные есть!