Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Может ли быть так что человек себя в зеркале видит симпатичным, а на фотографиях он получается отвратительно?

Можно ли быть красивым и при этом не фотогеничным?
Мало просто иметь яркую внешность, что бы хорошо выходить на фотографии. Важно иметь свою особую индивидуальность и свой драйв. Будьте естественны и раскрепощены, улыбайтесь, и вы получите великолепные фотографии
Ан
Анечка
Лучший ответ
Можно.

Красота и фотогеничность - это разные качества.

Ну и от фотографа тоже многое зависит.
Элементарно!
Например, Валуев.
смотря какой фотограф вас снимет.. фотогеничность это оправдание для неумелого фотографа.
Расшифрую ответ Ирины Мастера. Смотря в зеркало, мы многое додумываем. Фото отображает реальность. Так что многое зависит от фотографа, как сказал Игорь Воробьёв. И раскрепощённым перед камерой нужно быть, как сказала Черепашка. Но это это тоже зависит от фотографа.
Может быть. Найдите хорошего фотографа. От его мастерства зависит, каким Вы получитесь на фото. "Я могу вас изуродовать одним пальцем. -Вы что, мастер единоборств? -Нет, я фотограф. "
нельзя! если ты кравив (а) - то и на фото это видно.
без фото - это разговор ни о чём.
Многое зависит от фотографа.
Вспомнился анекдот:
-Ну ты посмотри на Надежду Константиновну (Крупскую) - вот уж на что мордоворот-мордоворотом, а какого парня себе отхватила!
Эдуард Саакян
Именно поэтому множество великолепных театральных актёров никогда не снимается в кино.
Татьяна Касьян
у меня наоборот! на фотках - такая красотка.. . а в зеркале вижу не ахти
У меня такая фигня.
В зеркале - что хотите.
На фото - что есть.
Дина Юрьевна
да. а ещё можно не уметь позировать)