Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Почему я в зеркале, вижу себя не так, как на фото?(на фото хуже) и где реальное изображение?

Zura Zuradze
Фотоапарат- как косметика, должен быть качественный. Да, действительно-смотришь в зеркало-конфетка, а на фото.. .
Необходимо правильно подбирать режим в соотвецтвующий освещению и типу фото.
Хочу тебя обрадовать - реальное изображение - в зеркале)
Наталья Золотарева
Лучший ответ
Zura Zuradze Как?
А тут все говрят что на фотоаппарате..
Если ты учила в школе физику, должна помнить, что изображение в зеркале называется мнимым :).
С другой стороны, сам аппарат может накладывать некоторое количество оптических искажений.
В общем, сфотографируй себя в зеркале и сравни изображения.
Павел Златов
Это внутренняя проблема, я свои фотки тоже не любитель рассматривать, просто не привычное для меня это дело...
Свет мой зеркальце скажи.... Самолюбование и нарциссизм, так и до комплексов недалеко.
Виктория )
а ещё люди видят всё с искажением пропорций. так что в жизни мы не такие, какими мы видим себя где-либо или кто-то видит нас.
Алевтина Хон
Ты сама фотографируешь?
Автопортрет на цифровом фотоаппарате - женр несложный, благодарный. Поставь аппарат на штатив (или какую-то удобную подставку, наведи в нужную точку ( в которой будешь находиться ты) и пользуясь автоспуском снимай до полного удовлетворения. Никто не торопит, никто не мешает. Сняла-посмотрела-откорректировала. Меняй освещение и прическу, выражение лица и поворот головы.... Рано или поздно у тебя будут получаться шикарные снимки!
Юлия Новикова
просто не фотогенична, нужен професионал
Aisa S-G
Один и тот же человек, у одного фотографа получается хуже, чем в зеркале, а у другого - наоборот.
Elena ************
Реальное изображение на фото
Anna Gladkaya
В зеркале - как тебе надо так и выглядишь. а на фото именно так в данный момент была перед фотографом. Всё нормально, не комплексуй. Фотографы - лохи.
в зеркале мы видим все наоборот (лево на право) , и привыкаем к этому образу, создаем его как хотим, на фото реальное расположение, но поскольку отсутствует видимость как в зеркале, труднее подстроиться
реальное - со стороны.
вопрос освещения и того чьи руки снимали.
я тоже плохо получаюсь очень часто, то с полузакрытыми глазами снимут. . как наркомана обычно.
Любитель Auto
Смотря на себя в зеркало, вы как воображаемый фотограф выбираете нужный ракурс, позу, выражение лица, настроение. Может быть небольшая погрешность-стараясь в зеркале создать несколько приукрашенный образ себя постараться объяснить фотографу как Вы хотите выглядеть на снимке. Ведь образ созданный перед зеркалом может отличатся от образа повседневного.
Gulnaz Zainulina
Как не прискорбно для тебя но на фото ты видишь себя именно так как тебя видят люди, а в зеркале ты видишь себя так как бы тебе хотелось выглядеть (мимика лица подстраивается под твой вкус.
Реально -то что видишь в зеркале. Другие люди видят то же (или почти -)) .
Фотик видит цветовое пространство не так как наш глаз ( тени, контраст, отсюда - не тот рельеф, где-то более плоский получается.
Если фотик неправильно настроен - снимок не похож на объект.
Почитай статьи по настройке своего фотика.
Твой Мираж
Твой Мираж - Я могу изуродовать Вас одним движением пальца !
- Вы каратист ?
- Нет, я - фотограф !
на зеркале естессно.
В зеркале-зеркальное отражение. Глаз, который -левый, становится правым, т. е. люди со стороны видят тебя по другому. ХОЧЕШЬ УВИДЕТЬ СЕБЯ, КАК ВИДЯТ ДРУГИЕ? Сделай отражение по горизонтали))))))))))))
реальное изображение это не там и не тут.. верь только словам своих близких и любимого!! они всегда правду скажут как ты выглядишь!!
Сергей ***