Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Вопрос по фото, про фото бокс

Купил фото бокс ( лайт бокс) ...С подсветкой, 4 светодиодных полосы стоят. Мощность 60 ват.
Но почему-то фон получается серого цвета .
Ниже пример:
Хотя сам экран белый когда смотришь в сам бокс все белое, подсветку поставил на максимум, там есть регулировка.
Фото делаю на смартфон, с очень хорошей камерой 48 мегапикселей.
Может делаю что-то неправильно?
в фотографии всё очень сложно
подозреваю, что цвет лент не соответствует заявленному, и световой поток не достаточен,, в данном фото всё легко правится фотошоп ом,
возможно на камеру нужен цвеофильтр реть качесто камеры можно в солнечный ден сделать это же фото при солнечном освещении, если оно будет лучше то проблема в освещении
к стати главное в камере это не мегопиксели а светочувствительность пораметр которо производители стесняются показывать, так как она сильно уступает даже простым мыльницам, из за конструктивнх особеностей сомих смарфонов
Миша Смирнов
Лучший ответ
Сергей Бращук Я визуально вижу, экран белый, очень. Внешне я им доволен. Или у меня камера белый не передает, или освещение хреновое и не 60 Ват.
Просто видел фото у других людей на телефон задний фон полностью белый получается
Миша Смирнов если есть другая камера, пусть слабее, проверь сравни,
в нормальных камерах видел настройку ббаланс белого, сейчас в смартах такой не вижу
...походу, ты свет не умеешь выставлять..

Автоматика камеры старается избежать пересветов, поэтому так и получается.

У вас белые части кроссовок освещены ярче, чем стенки фон. Если увеличить экспозицию, то фон побелеет, но и белые детали на кроссовках выбьет.

Кроме того (это видно по углам кадра) у вас то ли ваша "очень хорошая" камера виньетирует, то ли сам лайтбокс даёт неравномерное освещение.
Людмила К.
Фон нужно осветить сильнее чем объект, тогда у вас появится возможность сделать его белым, выбрав правильную экспозицию... телефон не годится: слишком широкий угол для предметки, пропорции искажены..
...смарт даже с 48мп даст хуже результат чем дешевая любительская зеркалка типа Canon EOS1100D\Mikon D3100 c подходящим для этого объективом...
Используй экспокоррекцию и голову
Юлия Шевчук
сам решил что это хорошая камера?
Юлия Лебедева
Ваша проблема в телефоне. Нужен фотоаппарат, который имеет ручные настройки, для вашего случая (диафрагма, выдержка диафрагмы, светочувствительность, баланс белого) и штатив обязательно.
Ну а если делать такую работу правильно, то не на фон ориентируются, а на предмет, фон служит для облегчения обтравочных работ в фотошопе. Вырезается предмет и подставляется утверждённый фон, который всегда одинаково выглядит и во все времена). И очень важно такую съёмку выполнять в RAW, чтобы правильно передать все оттенки предмета.
Уровень подхода к задаче напрямую зависит от бюджета и целей.
Nick Derevyanko