Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Nikon d3100 kit , режим пейзаж. Все фото тусклые какие то. Защитный фильтр снимал, то же самое. Не пинайтесь, я никакой не профессионал.
ну а так ярче? ? обрабатывать в шопе надоть
Друзья, вопрос. Почему фото такие не яркие получаются?

Что в натуре было, то и получили. Снимайте тогда, когда освещение красивое и подходящее.
экспорекция с констрастностью и насыщенностью в плюс передвиньте
экспокоррекцию в плюс делай, если недосвечено

В воду медный купорос, а траву и деревья покрасить (спросить у вояк, как это делается) . Тогда не будет проблем с цветами, за-то природоохранные службы начнут охоту.. .
_

Время посмотри скока.
а у меня вот так получается.

Динара Асадуллаева
Если вы про время на фото, то в россии 9 часовых поясов, а фото сделано пару часов назад.
Олеся Збуржинская

Нет света. Пасмурный день. что вы еще хотите? Фотография без света не моет быть яркой.
снимай на ручном (М) , настраивай диафрагму и выдержку
в данном случае думаю если б снимали на час раньше фото было б поярче
Ну нафига тебе зеркалка если ты никакой не профессионал? Для понтов, да? Или деньги деть некуда?
Artur Chabuxyan
Мудофей! У меня три зеркалки, а я бухгалтером работаю...
Там в настройках, есть такой пункт - Режим управления снимками. ВОт вам туда. Подробнее в инструкции.
болото и есть болото ))шучу
повысь экспозицию повысь ISO зайти меню насыщенности-яркости а ты думал пришел и сфоткал ?
Такие камеры дорогие покупаете а снимать не умеете. У меня простая в 12 Мп. и то красивее делает и днём и в сумерки.
Николай Боярских
Не уметь и не хотеть уметь это разные вещи , главное дорогую купить :))
Да просто так на самомделе и было - не очень все красочно )
Запомни - когда ты видишь красоту, подумай как лучше передать ее на фотографии, что бы человек который будет ее лицезреть тоже увидел красоту, это и есть самое трудное )) так как все подряд в кадр не поместишь ))