Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Цены на технику выросли получается что и на услуги фотографов тоже должны вырости?

А кто тогда заказывать будет? на Всех фото гениев алигархов не хватит...
Хорошие работы, как и работники, всегда в цене, а вот халявщиков поубавится!
Нуржан Биназаров
Лучший ответ
Лили Клещевникова Будем наедятся...
А как же!
Амортизация бревна всегда учитывается при составлении смет.
всё выросло и зарплата тоже..
Annet
В России всё-таки сложилась (со всеми возможными оговорками) рыночная экономика.
А это значит, что цена на услугу опеределяется балансом спроса и предложения.
Себестоимость услуги (затраты на амортизацию оборудования) влияет на рентабельность, но не оказывает прямого воздействия на цену.

Недавно была законодательная инициатива о внесении поправок в Налоговый кодекс, которая увеличивала налоговое бремя на фотографа на 300000 рублей в квартал. Эта инициатива не прошла (точнее, не прошла именно в отношении фотографов и некоторых других предпринимателей) , но, я думаю, нужно готовиться к чему-то такому. По сравнению с 300000 рублей амортизация даже довольно дорогой техники в нынешних экономических реалиях выглядит не очень существенной.
Хорошо бы.. . :-)))
Ваши слова да Богу в уши ))
хосспыдя! да не отсохнет рука просящая, да не оскудеет рука дающая:))
Лили Клещевникова да так оно и будет...
Если наш жизненный уровень в стране упадет ниже плинтуса, денежек хватит только на хлеб и коммунальные услуги. Некоторые виды услуг станут не востребованными такие как реклама (1998 год) которая кормит фотографов. Делайте выводы сами.
цена будет расти на всё, даже если цены на технику упадут, пора бы уже к этому привыкнуть...
Женя Хлямов
Каждый продукт имеет несколько составляющих - себестоимость материалов только одна из них. В работе фотографа надеюсь все-так большая часть не стоимость техники, а стоимость рабочего времени. Но в целом - конечно должна. Ведь и продукты растут в цене, а для восстановления сил необходимо покупать их.. .
Думаю постепенно вырастет стоимость услуг фотографов. Но постепенно весьма.
Андрей Бушнев
Фахриддин Эшмуратов Повторю и вам. Мясо, свинина, дешевеет. А гречку я не ем.